Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Российский автопром теснит с белорусского рынка мировые бренды
    ВАЗ и ГАЗ оказались самыми продаваемыми марками в Беларуси в 2010 году, вытеснив с лидирующих позиций такие бренды как Volkswagen и Toyota...
  2. В Беларуси выдают новые водительские права (видео)
    Многие водители решили безотлагательно заменить прежние водительские удостоверения на новые...

Авто

Вице-премьер: «Саманды» — устаревшие и дорогие автомобили

 

Первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко 16 февраля на расширенном заседании постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, на котором рассматривается программа деятельности правительства на 2011—2015 годы, заявил, что Беларусь "чрезвычайно не удовлетворена" работой совместного предприятия по производству иранских автомобилей "Саманд". Об этом пишет БелаПАН.

"Мы чрезвычайно не удовлетворены, как разворачивается производство, — сказал Семашко. — За пять лет работы сделали только тысячу автомобилей, и то под моим нажимом они были куплены МВД и другими ведомствами".

По словам первого вице-премьера, автомобили не покупаются, потому что "и цена высока, и устаревшие модели". Семашко отметил, что перед иранской стороной ставился вопрос о строительстве цехов покраски и сварки, а также о производстве современных моделей. "Месяц назад было собрание акционеров, но они ни о чем не договорились", — сказал Семашко.

Он сообщил, что Беларусь ведет переговоры с китайскими автопроизводителями о создании СП. "Думаю, в этом году вопрос будет решен, и развернем производство в Обчаке", — сказал первый заместитель премьер-министра.

10 февраля посол Ирана Сейед Абдолла Хосейни заявил на пресс-конференции, что иранская сторона готова вложить дополнительные инвестиции в проект по производству автомобилей "Саманд" для строительства цехов сварки и покраски.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Иранские автомобили белорусского производства в современном автомире - как российские "Москвич": Вроде шалаш, а вроде самоходная телега.
  • А в это время мы покупаем польские запчасти. Хватит бредом заниматься, автосборочные производства в Беларуси бесперспективны. Лучше бы запчасти выпускали. Металообрабатывающе предприятия банкроты - чем не рынок для них?

Интересные Факты

Загрузка ...