Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Белорусские байкеры не поедут до Берлина с «Ночными волками»
    Российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы...
  2. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...


Авто

ГТК объяснил, в каких случаях потребуется доплата пошлин на ввозимые в РФ авто

 

Доплата физическими лицами таможенных пошлин на автомобили, ввозимые в Россию, потребуется, если они были растаможены в Беларуси с 1 января 2010 года по 30 июня 2011 года включительно, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета Беларуси.

В ГТК напомнили, что в начале июля СМИ опубликовали сообщение представителя Федеральной таможенной службы России о необходимости доплаты разницы в таможенных пошлинах при ввозе в РФ автомобилей, ввезенных в Беларусь и Казахстан до 1 июля 2011 года. В заявлении не содержалось указания на то, что такая доплата не требуется в отношении автомобилей, выпуск которых был осуществлен в соответствии с законодательством Беларуси или Казахстана до 1 января 2010 года.

Государственный таможенный комитет обратился в ФТС России с просьбой разъяснить позицию в части выполнения ранее заключенного в рамках Таможенного союза межгосударственного соглашения.

Федеральная таможенная служба России в письме подтвердила соблюдение в полной мере российскими таможенными органами положений соглашения. Это означает, что доплата таможенных пошлин будет требоваться только в отношении ввозимых в Россию автомобилей, выпуск которых в Беларуси был осуществлен физическими лицами с 1 января 2010 года по 30 июня 2011 года включительно.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева