Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Госконтроль разберет автосервис по винтикам
    КГК собирается навести порядок в легальном автосервисе. Прячущиеся по гаражам нелегальные мастерские контролеров не интересуют…
  2. Новые автомобили скоро подорожают
    В первой половине декабря автодилеры получили письмо из Министерства по налогам и сборам…

Авто

В Брянске ОМОН охраняет виновницу ДТП (видео)

 

Все более серьезный и опасный оборот принимает дело о страшной аварии в Брянске, в результате которой погибла трехлетняя девочка Соня Сивакова и была ранена ее мать.

После того, как в интернете появилась запечатлевшая ДТП видеозапись, а возмущенные жители города вышли на улицы требовать справедливости, в ситуацию вынуждены были вмешаться местный губернатор и бойцы полицейского спецназа, пишет newsru.com.

ОМОН оцепил дом виновницы аварии, 20-летней Ирины Добржанской, из-за поступающих в ее адрес угроз, сообщили в пресс-службе городского УВД. Разъяренные жители Брянска обещают провести пикет под окнами ее квартиры, звонят и пугают расправой. Сама девушка, по словам родных, находится на волоске от того, чтобы свести счеты с жизнью. Она уже несколько дней ничего не ест и ни с кем не разговаривает.

"Люди грозятся закидать нас камнями, мы очень переживаем и боимся, - сообщила Life News мать Ирины Добржанской Ольга. - Люди словно озверели, и мы, боясь за наши жизни, обратились с заявлением в полицию".

Напомним, трагедия произошла 7 октября на Московском проспекте Брянска. По предварительной версии, около 17:15 девушка, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Passat, отвлеклась от управления и допустила наезд на 29-летнюю женщину и трехлетнюю девочку, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм ребенок скончался на месте ДТП, а мать с тяжелыми травмами была госпитализирована.

Девушка полностью признала свою вину перед следствием и очень переживает за то, что произошло. Как только Ирина поняла, что натворила, она тут же выбежала из машины и кинулась помогать сбитым пешеходам, о чем свидетельствует видео с места аварии. К сожалению, удар был слишком сильным. Девочка умерла прямо на руках у виновницы ДТП.

Анна Сивакова остается в больнице, сейчас она чувствует себя лучше. "Ее состояние уже стабилизировалось и оценивается как средней тяжести, - рассказал изданию главврач городской больницы N1 Константин Воронцов. - Женщину уже перевели из реанимации в травматологическое отделение. К ней уже приходили родственники. В целом прогноз благоприятный".

По информации ГИБДД Брянска, девушка получила права около года назад. За прошедшее время она четыре раза привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД, передает "Интерфакс". Какие именно нарушения она допустила, не уточняется.

Как сообщалось, на участке дороги, где произошло ДТП, в настоящее время ведется ремонт, снят верхний слой асфальта, именно поэтому здесь не оказалось пешеходной разметки. Хотя, по словам инспекторов ГИБДД, все положенные знаки стоят на месте. И сейчас рассматривается вопрос об установке на этом участке дороги светофора с кнопкой.

В отношении водительницы возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ей грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Расследование ДТП взял на личный контроль начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин. Он обещал, что водитель ответит за сбитых людей "по всей строгости закона".





Оценить материал:
Средний балл - 3.64 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Всё зло от баб!!
  • всех баб надо под паранджу и под замок... для их же безопасности...
  • А власти Брянска могли бы положить "лежачего полицейского" на переходе и она бы, водитель, по любому тормозила! Жизнь ребёнка уже никак не вернуть. Хотя,водитель овиновата по- любому, судя по видео шла она киломертов 80 в час. Здесь был только один выход- вывернуть руль влево- но она не сообразила за доли секудны.
  • Она, водитель, ничего не видела из-за микроавтобуса, в котором и был видеорегистратор. Это конечно ужасно. Но она тормозила. Пусть лучше спросят какого чёрта этот товарищ c видеорегистратором стал около пешеходного перехода и закрыл весь оброз водителям сзади? ПДД по этому поводу просто молчат! Сам попадпл в такие сттуации и постоянно торможу в таких случаях, а мне сигналят из- заду.
  • Люди, эта страшная история произошла для того, чтобы все задумались какая великая ответственность ложится на каждого, кто садится за руль или берёт за руку доверчивого ребёнка, чтобы перевести его через дорогу!
  • Водитель подумала, что мамаша одумается и остоновится, мамаша подумала, что машина успеет затормозить - она даже приостановилась на мгновение в сомнениях и осталась жива..., а ребенок шагнул на пол-шага вперед по инерции под удар... Обеим не хватило РЕАКЦИИ в критической ситуации. Часто водителям бросаются под калёса самонадеянные пешеходы - спасти водителя может только ОПЫТ и нечеловеческая реакция. А пешехода - животный СТРАХ перед дорогой, который у большинства (судя даже по комментариям) отсутствует! Будьте бдительны! Берегите себя, а главное своих близких!

Интересные Факты

Загрузка ...