Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Борцы с автохамами «доехали» до Беларуси
    Любителям парковаться в неположенных местах стоит быть осмотрительными. В Беларуси появилось движение «СтопХам», аналогичное российскому…
  2. Беларусь будет производить плохо продающиеся автомобили
    Как показала практика продаж, китайские автомобили не пользуются большой популярностью у белорусов…

Авто

20 января как минимум половина минчан отказалась от поездок на своих автомобилях

 

Агентство БелаПАН пишет, что по свидетельству автовладельцев, в Минске утром 20 января в условиях плохой погоды и непростых дорожных условий в город выехало как минимум в два раза меньше машин, чем накануне. В результате во многих традиционных местах заторов в час пик, как, например, в районе строящейся развязки на проспекте Пушкина и улице Тимирязева, на перекрестке улицы Дорошевича и проспекта Независимости, больших скоплений автотранспорта не наблюдалось.

Такую обстановку в управлении Госавтоинспекции ГУВД Мингорисполкома БелаПАН объяснили тем, что автовладельцы услышали призывы ГАИ и коммунальных служб отказаться в снежную погоду от поездок и воспользоваться городским транспортом. При этом многие автовладельцы решение не выезжать в город объясняют опасением не найти вечером места для парковки возле дома. В первую очередь, это касается территорий в спальных районах города, где снег убирают менее интенсивно, чем в центре.

Столичная Госавтоинспекция предупреждает, что в ближайшее время в Минске будет снег, метель, возможно образование гололеда и снежных заносов на проезжей части. В городе будет работать снегоуборочная техника. Поэтому ГАИ просит владельцев транспортных средств не оставлять свои машины на проезжей части на длительное время.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...