Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Минчанам предлагают платить за парковку у подъезда
    «Следует также сформировать новую службу контроля за парковками: чтобы исключить коррупцию, создать автоматизированную систему сбора и контроля оплаты…»
  2. День без автомобиля. Можно ли его прожить?
    22 сентября — Международный день без автомобиля, основная цель которого — обратить внимание общественности на качество атмосферного воздуха...

Авто

На некоторых участках трассы М1/Е30 хотят увеличить скоростной режим до 140 км/ч

 

УВД Брестского облисполкома подало ходатайство об увеличении скоростного режима на некоторых участках трассы М1/Е30 до 140 км/ч, передает БелаПАН.

Как сообщил 30 июля начальник УВД Брестского облисполкома Владимир Сычевский, анализ показывает, что основная причина гибели людей на дороге не скоростной режим, а повышенная усталость.

«Люди, находящиеся долгое время в дороге, засыпают за рулем, — сказал Сычевский. — В нынешнем году это и украинцы, ехавшие из России, и кобринцы, ехавшие из Москвы».

По его словам, с учетом этого работники ГАИ недалеко от зон отдыха и придорожных кафе на трассе останавливают машины с российскими, украинскими и белорусскими номерами и рекомендуют водителям отдохнуть, если они долгое время находятся в пути.

«Этот вопрос сейчас решается. Я думаю, что, если скорость движения автомобилей увеличится даже на 10 км/ч, это уже будет хорошо», — сказал Сычевский.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...