Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В Беларуси начали выпускать снегоболотоходы
    В первой партии — восемь вездеходов. Ориентировочная стоимость одной машины — 48 тысяч долларов...
  2. Самые загруженные улицы Минска — Ленина и Немига
    Больше всего от дорожных заторов страдает центр города...


Авто

Полгода ареста получил житель Кобрина после того, как его во второй раз остановили пьяным за рулем

 

Вступил в силу приговор в отношении 26-летнего жителя Кобрина за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщила БелаПАН старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Лариса Караневич, 25 июля 2012 года на улице Кобрина сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Опель-Кадет», за рулем которого находился мужчина в состоянии опьянения. Было установлено, что он 8 декабря 2010 года за управление транспортным средством в нетрезвом виде был осужден на четыре месяца ареста, оштрафован на 7 млн. рублей и лишен права управления транспортными средствами на пять лет.

30 октября текущего года суд Кобринского района признал мужчину виновным в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, ранее судимым за аналогичное преступление (ч. 2 ст. 317-1 УК), в уклонении от отбывания наказания в виде лишения права управления транспортными средствами (ст. 417 УК) и приговорил к двум годам исправительных работ с удержанием из заработка 15% в доход государства. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на пять лет и оштрафован на 7 млн. рублей.

«Прокурор Кобринского района опротестовал данный приговор, указывая, что наказание в виде исправительных работ является чрезмерно мягким. Поскольку обвиняемый ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не сделал для себя должных выводов, — дополнила Караневич. — 21 декабря судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда рассмотрела протест и удовлетворила его, ужесточив автомобилисту наказание. Вместо исправительных работ ему назначено шесть месяцев ареста».

Осужденный — грузчик одного из торговых объектов Кобрина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...