Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В День без автомобиля в Минске можно будет сходить на пешие экскурсии


Пешеходные экскурсии по центру Минска предложат белорусам во время акции «День без автомобиля-2013», сообщили БЕЛТА в отделе информации и связей с общественностью Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Акция пройдет в центральной части города 21-22 сентября. В эти дни минчанам по традиции будет предложено оставить свои автомобили дома. Взамен (при предъявлении водительского удостоверения или свидетельства регистрации автомобиля) они смогут бесплатно воспользоваться городским общественным транспортом.

Как рассказали в Минприроды, в текущем году во время акции пройдет много различных мероприятий: это и галерея плакатов против автомобилизации, галерея «Городская транспортная перспектива» (около Национального художественного музея), и выставка-галерея «Зеленый город — газон на асфальте» (на пересечении ул. Маркса и ул. Ленина), во время которой будет представлен газон, расстеленный поверх асфальта на улице Маркса, а асфальтная площадка станет полотном, на котором любой желающий сможет мелом нарисовать рисунок на тему «Историческая часть города без машин».

Желающие смогут присоединиться 22 сентября к пешеходным экскурсиям по центру Минска. Стартовать они будут около Национального художественного музея и Минской городской ратуши.

«Экскурсии будут посвящены различным архитектурным стилям столицы, наиболее интересным зданиям исторической части города, известным лицам и значительным событиям. У посетителей будет возможность пройтись по маршруту бывшей минской конки, познакомиться с интересными случаями из жизни Станислава Манюшко и узнать о нелегких буднях городской пожарной команды начала ХХ века. Предусмотрена также обзорная экскурсия по важнейшим памятникам исторического центра для тех, кто мало знаком с историей города», — рассказали в министерстве.

Как обычно, предусмотрены мероприятия по популяризации велосипеда. К слову, в дни проведения акции при предъявлении водительского удостоверения или свидетельства регистрации автомобиля можно будет взять велосипед на прокат бесплатно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева