Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Кризис может вынудить белорусов поменять отношение к китайским автомобилям
    У белорусов сформировалось мнение, что китайские авто — это не круто, лучше взять подержанную машину из Европы…
  2. Бывший топ-менеджер Shell попал в ловушку белорусского закона
    Больше года Эдвин Лубберс, который получил вид на жительство в Беларуси, не может сесть за руль автомобиля…


Авто

Нерезиденты стран ТС будут платить пошлину при временном ввозе в Беларусь второго и последующего автомобилей

 

Как сообщает БелаПАН, граждане без постоянного места жительства в странах Таможенного союза будут уплачивать пошлины и налоги при временном ввозе в Беларусь второго и последующих транспортных средств. Это предусмотрено указом главы государства № 27 от 14 января "О некоторых вопросах временного ввоза транспортных средств для личного пользования".

Как поясняет пресс-служба президента, указ принят "в целях создания условий для ликвидации "серых схем" поставок автотранспортных средств на территорию Таможенного союза, противодействия возможности уклонения иностранных физических лиц от уплаты таможенных пошлин и налогов при неоднократном ввозе ими транспортных средств".

"Физические лица, не имеющие постоянного места жительства в странах Таможенного союза, в случае временного ввоза в Беларусь второго и последующих транспортных средств для личного пользования при наличии в таможенных органах Беларуси информации о нахождении под таможенным контролем ранее ввезенных ими на территорию ТС транспортных средств для личного пользования должны предоставить в таможенный орган Республики Беларусь обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов", — говорится в сообщении пресс-службы.

Указ вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева