Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

Первый этап строительства МКАД-2 завершат до декабря

 

Сейчас на объекте идет интенсивная укладка цементобетонного покрытия, обустройство законченных участков, сообщает БелаПАН.

По словам замначальника главного управления автомобильных дорог Минтранса Александра Головнева, первый этап строительства МКАД-2 завершат не позднее ноября этого года.

Не исключено, что торжественный ввод в эксплуатацию участка второй МКАД может произойти и раньше. Прежде предполагалось завершить первый этап к 1 января 2016 года.

Работы по строительству МКАД-2 были возобновлены в марте 2014 года. Предусмотрено четырехполосное движение, по две полосы в каждом направлении, освещение отдельных участков, двустороннее барьерное ограждение с разделительной полосой, шумозащитные экраны вблизи жилых застроек.

Общая протяженность составит около 160 км, из них 85 — новые участки.

На втором этапе будет построен участок, связывающий гродненское направление с брестским, срок окончания работ — 1 января 2017 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева