Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Для общественного транспорта на улицах Минска выделят отдельную полосу
    Пока определены пять улиц. В качестве пилотного проекта рассматриваются улицы Кунцевщина и Лобанка.
  2. Новый Nissan Tiida: скажи «Да!»
    В Минске презентовали новую версию популярного автомобиля Nissan Tiida. Большое шоу с розыгрышем призов устроил официальный дилер компания «ДрайвМоторс».


Авто

Tesla представила инновационные аккумуляторы для дома и офиса


Компания Tesla Motors представила аккумуляторы для дома и офиса — Powerwall и Powerpack.

«Наша цель — коренным образом изменить то, как мир использует энергию», — заявил гендиректор Элон Маск во время презентации.

Powerwall (систему для дома) можно заказать уже сейчас на сайте Tesla, доставка обещается этим летом, информация о возможности приобретения масштабируемой системы батарей для офисов — Powerpack — пока не раскрывается.

Аккумуляторы Powerwall заряжаются от солнечных батарей или электрической сети. Их габариты — 130 x 86 x 18 см. В продаже есть блок аккумуляторов на 7 кВт⋅ч стоимостью 3 тысячи долларов и 10 кВт⋅ч за 3,5 тысячи долларов.



Как и автомобили Tesla, новинки имеют превосходный дизайн и выпускаются в нескольких цветах, чтобы не только не портить, но и украшать интерьер квартиры.

Powerwall оснащены системой управления теплом и выходом в интернет (что позволяет отслеживать их состояние удаленно). Они позволяют сделать дом или даже небольшой район полностью автономным в плане электроснабжения. Это разгрузит электросеть городов в часы пиковой нагрузки, а в случае использования солнечных батарей еще и неслабо сэкономит денежные средства. Powerwall безопасно устанавливать в жилых помещениях, но можно поместить и в гараж. Что касается Powerpack, то это система из блоков аккумуляторов по 100 кВт⋅ч каждый (емкость можно нарастить до 10 мВт⋅ч и выше).

Однако выпускать их начнут после постройки «Гигафабрики» — огромного завода по производству аккумуляторов, который сейчас строится в Неваде, пишет TUT.by.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Да запуска беларускай АЭС альтэрнатыўныя крыніцы зробяць яе анахранізмам з самай дарагой электраэнергіяй (+мільярдныя даўгі). А калі улічваць, што, па-мойму у Кітаі, Росатам запусціў аэс пазней заплананаванага недзе пад 3 гады, то не факт што белАЭС запрацуе у 2018-м(?) І, улічаючы тое, што спажыванне электраэнергіі у Беларусі на працягу сутак змяняецца вельмі рэзка днём і ноччу, вельмі верагодна, што падобныя акумулятары энергіі прыйдзецца прымяняць і АЭС для кампенсацыі дзённага піку і начнога мінімуму