«Лесбийский» клип Lady GaGa и Beyonce запретили в Британии

В клипе Telephone представлено все разнообразие персонажей, начиная от мужеподобной тюремной надзирательницы и заканчивая женщиной-буч, с которой GaGa целуется на тюремном дворе...

 

Не успели подружки — скандальная Lady GaGa и сексуальная Beyonce — снять новый клип на песню Telephone, как его запретили к показу по британскому телевидению. Поводом для запрета стало обилие сцен насилия, убийств, лесбийской любви и обнаженного тела.

Британских чиновников не остановила на народная популярность крашеной блондинки Lady Gaga, ни признание ее творчества авторитетными критиками премии Grammy, пишет MIGnews.com.

Как сообщает ресурс «МЫ», новый клип Lady Gaga и Beyonce отсылает зрителя к фильму Квентина Тарантино «Убить Билла», поскольку по сюжету эпатажная заключенная покидает тюрьму и вместе со своей напарницей-любовницей начинает мстить всем вокруг.

 

Однако, по версии сайта Gay.Ru, некоторые кадры из видео могут ассоциироваться скорее не с тарантиновскими боевиками, а с фрагментами культового лесбийского фильма «Связь» (Bound), снятого в 1996 году тогда еще братьями Вачовски (сегодня один из них, тот, что раньше звался Ларри, стал Ланой, а братья, соответственно, превратились в брата и сестру Вачовски — Энди и Лану).

По сценарию клипа Beyonce именуется Душечкой Б. (Honey B). Она подбирает подружку GaGa из тюрьмы, представляющую собой квинтэссенцию «тюремных лесбийских ужасов»: эта тема красной нитью проходит через весь сюжет. В клипе представлено все разнообразие стереотипных персонажей, начиная от мужеподобной тюремной надзирательницы, «в свободное от работы время» зависающей на сайтах лесбийских знакомств, и заканчивая женщиной-буч, с которым GaGa целуется на тюремном дворе.

 

Режиссером свежего клипа двух самых популярных ныне певиц выступил Юнас Окерлунд, снявший в прошлом году скандальный и запрещенный порноролик Pussy для Rammstein.

Окерлунд также известен своими работами для Christina Aguilera (Beautiful), Blink-182 (I Miss You) и Madonna (Celebration и Music).

Клип получился настолько впечатляющим, что даже современный телеканал MTG не рискнул показать его на телеэкране. В результате клип был направлен в Интернет, где за последние 24 часа его уже просмотрели несколько миллионов человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету The Sun.