Другие материалы рубрики «Бомонд»

  1. В Англии запрещена продажа «свадебных» полотенец
    Букингемский дворец запретил производство и продажу сувенирных футболок и чайных полотенец, посвященных свадьбе принца Уильяма...
  2. Израильские психиатры не нашли у Киркорова отклонений
    Между тем дело, похоже, идет к развязке...

Бомонд

Киркоров снова сорвал зло на «зайке» в кофточке

 

Сотрудники Московского уголовного розыска (МУР) начали проверку по заявлению второго режиссера церемонии "Золотой граммофон-2010" Марины Яблоковой, которая сообщила об избиении ее певцом Филиппом Киркоровым, сообщил во вторник РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

Филипп КиркоровКак ранее сообщал РИА Новости адвокат Яблоковой Сергей Жорин, она подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова, которого она обвиняет в избиении и нанесении оскорблений.

"Заявление от Яблоковой в ГУВД поступило и зарегистрировано. Это заявление передано в МУР для проведения проверки", — пояснил Бирюков.

Ранее Жорин сообщил агентству, что инцидент между Яблоковой и Киркоровым произошел на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на "Золотом граммофоне-2010". Адвокат сообщил, что Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции.

Адвокат Сергей Жорин так описывает состояние пострадавшей в интервью корреспонденту радио Вести: "Состояние, прежде всего, можно описать как тяжелое моральное. Она очень переживает случившееся. Дело в том, что все произошло на глазах ее коллег, на глазах многих известных людей. Поэтому в первую очередь она не понимает, как ей дальше продолжать работать, потому что она уважаемый человек в этой среде, и ее репутация пострадала. Кроме этого, она испытывает определенные физические страдания: у нее множественные гематомы тела, сотрясение головного мозга, постоянные головокружения и тошнота."

Адвокаты Яблоковой считают, что певцу может быть предъявлено обвинение по части 1 статьи 115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и части 1 статьи 130 "Оскорбление" УК РФ.

Если в представители правоохранительных органов сочтут, что певец на самом деле преступил закон и его вина будет доказана, то Филиппу Киркорову может грозить штраф в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца.

Либо его могут приговорить к обязательным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов. Кроме того, не исключено, что исполнителя "Зайки" привлекут к исправительным работам на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, пишет LifeNews.

Напомним, 20 мая 2004 года в Ростове-на-Дону между Филиппом Киркоровым и корреспондентом «Газеты Дона» Ириной Ароян во время пресс-конференции певца произошел инцидент. Поп-певец оскорбил журналистку. Фраза Киркорова в адрес Ароян «Меня раздражают Ваша розовая кофточка, Ваши сиськи и Ваш микрофон» стала широко известной.

Видео инцидента в Ростове

Оценить материал:
Средний балл - 4.50 (всего оценок: 10)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...