Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. 24 января в Минске при участии официального партнёра Альпари состоялась конференция «Форекс от первого лица».
    Во вторник в Минске под эгидой Альпари — международного бренда на рынке Форекс, прошло одно из наиболее ожидаемых в белорусском бизнес-сообществе мероприятий...
  2. А Ваши сбережения работают на Вас?
    Сделать сбережения источником дохода — самый разумный способ распорядиться своими деньгами, не предназначенными для немедленных трат...

Бизнес-новости

Покупаем отделочный материал


купить крепеж оптом
Сегодня все больше людей выбирают проживание в деревянных домах, которые являются олицетворением комфорта и уюта. Однако чтобы ваша жизнь в таком доме в действительности была таковой, необходимо правильно подойти к вопросу проведения отделочных работ.

Отделка деревянного дома может производиться как внутри, так и снаружи. Какой вид будет иметь деревянный дом внутри и снаружи, зависит от вашей фантазии или приглашенного вами дизайнера. Выбор отделочных материалов в настоящее время достаточно велик, что позволяет реализовать любое даже самое смелое решение. Умело подобрав декоративные материалы, вы сможете выполнить отделку своего дома так, что он будет напоминать вам городскую квартиру. Или можно превратить его в уютный сельский домик. В процессе отделки можно комбинировать различные материалы, например, камень и пластик или дерево и стекло. Однако стоит заметить, что обращаться с такими материалами необходимо предельно аккуратно. Одно неверное движение, и все придется переделывать заново.


Выбираем и крепим вагонку

При внешней отделке деревянных домов чаще всего используют вагонку. На сегодняшний момент это наиболее простой и доступный по цене материал, который отлично подходит для отделки фасада. И экономичный, особенно, если купить крепеж оптом. Однако при её использовании стоит помнить, что вагонка — деревянный материал, поэтому со временем может возникнуть необходимость в перетяжке.

Помимо вагонки при возведении загородных домов активно используются и такие материалы как клееный брус, а также оцилиндрованное бревно. Фасады домов, которые отделаны такими материалами, имеют привлекательный вид и не требуют дополнительной обработки. Достоинствами таких материалов являются их экологическая чистота, естественный цвет, фактура. Проведение наружной отделки обеспечивает продолжительный срок службы материалов, а также препятствует гниению деревянной конструкции.


Крепим облицовку

Внешняя отделка деревянных домов в большинстве случаев сводится к окрашиванию стен или их облицовке предназначенного для этого материалом. Наиболее распространенные виды работ — «мокрая» облицовка и создание объемных фасадов. В первом варианте крепление отделочных материалов осуществляется к поверхности посредством клеев и растворов. Хотя такой способ отделки стен дешев, тем не менее, он не получил большого распространения в первую очередь из-за низкой устойчивости дерева к деформации, что происходит по причине температур и влажности материала. Второй вариант более распространен. Он предполагает крепление облицовочных материалов с использованием крепежных деталей и стоек. Между слоем отделочного материала происходит формирование вентиляционного зазора, который повышает теплоизоляцию внутри дома.

Вообще, в настоящее время практикуется немало способов внутренней отделки. Чаще всего в качестве отделочного материала используется гипсокартон, благодаря которому обеспечиваются гладкие и ровные стены, которые можно декорировать в соответствии со своим вкусом. Это бюджетный вариант, особенно если, кроме гипсокартона, покупать крепеж оптом. 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...