Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Купить или не купить? 0% на 30 дней!
    Всегда быть уверенным в своих возможностях теперь стало легче, используя кредитную линию по пластиковой карте МТБанка!
  2. Альтернатива авансовым платежам для импортеров
    «Паритетбанк» предлагает импортерам способы, с помощью которых возможно решение проблемы авансовых платежей...

Бизнес-новости

Осторожно, недвижимость!

коломна недвижимость

Не важно, какой город, Москва или коломна недвижимость слишком важный вопрос, чтобы к нему относиться несерьезно.

К недвижимости нужно относиться серьезно

Допустим, что некий гражданин захотел купить у другого гражданина квартиру. Все зарегистрировали правильно, но спустя какое-то время становится предельно ясно, что прежний владелец квартиры при приватизации не взял во внимание интересы своих детей. Предположим, что формально они остались без жилья. По закону они имеют право содержать несколько квартир. Тогда они вынуждены обратиться в суд, а суд не признает эту сделку и аннулирует ее. После этого новые собственники квартиры будут долго требовать обратно свои деньги. Причем не исключение, что эта операция была продуманна и специально разыграна.

Поэтому, прежде чем приступить к покупке квартиры, необходимо по возможности поинтересоваться в ЖЭУ правильно ли была проведена приватизация квартиры. Необходимо также узнать, не остались ли люди, которые в последствии смогут потребовать свои права на вашу квартиру. Безусловно, к таким претендентам не считая их детей можно отнести и их родственников, которые прописаны в этой квартире.

Может, в это время их нет или они находятся в данный момент под стражей закона.

Нужно не забывать, цена за риск тут огромная. Случалось такое, что вследствие мошеннической сделки люди оставались без денег и без своей квартиры. Поэтому настоятельно рекомендуем, самим тщательно просчитать все ходы предстоящей сделки, или доверится профессионалам из известной риэлтерской фирмы.

Цена на недвижимость не должна сильно отличаться от средней

Если же за вашу квартиру вам начинают предлагать цену больше чем вы надеялись получить или, наоборот, начинают уступать квартиру значительно дешевле, чем в коломна недвижимость стоит на рынке, тогда не нужно спешить радоваться. Нужно просто остановиться и внимательнее изучить действия ваших прямых контрагентов. Если вы сомневаетесь в каких-то вопросах, тогда нужно отменить сделку.

Очень часто мошенником оказывается сам продавец и очень редко покупатель, поэтому для начала попробуем разобраться в таких случаях. Например, довольно знакомый, но в то же время довольно редко попадающийся это, когда вас обманывают. Обман — это, когда после расчета большого количества купюр покупатели мошенники просто подбрасывают продавцу обыкновенную «куклу», сделанную из газетной бумаги вместо самих денег.

Очень часто используется разница в реальной договорной цене за квартиру и суммой, указанной в самом договоре. Она обычно ставится намного меньше, для того, чтобы уйти от налогов. Такую сумму начинает выплачивать хитрый покупатель. Чего-то добиться от него можно, если нанять рэкет, которому тоже необходимо заплатить не чуть не меньше чем налоговой инспекции.

У самого продавца квартиры настоящей или не настоящей. Есть намного больше шансов обхитрить потенциального покупателя, мечтающего приобрести жилье, которое ему понравилось.

Вот самая простая схема обмана.

Некий гражданин продает второму жилье и получает за это деньги в полном объеме, а потом просто подает в суд с просьбой признать эту сделку ненастоящей вследствие какой-то причины. Суд решает вернуть квартиру продавцу, а покупателю его деньги. Но вот в договоре желая уйти от налогов, как правило, указывается совсем другая сумма, чем та, которая выплачивалась за квартиру в действительности.

Эту круглую сумму и возвратит первый хозяин квартиры покупателю, а тот в свою очередь останется без жилья и практически без денег.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...