Другие материалы рубрики «Бизнес-новости»

  1. Купить или не купить? 0% на 30 дней!
    Всегда быть уверенным в своих возможностях теперь стало легче, используя кредитную линию по пластиковой карте МТБанка!
  2. Альтернатива авансовым платежам для импортеров
    «Паритетбанк» предлагает импортерам способы, с помощью которых возможно решение проблемы авансовых платежей...

Бизнес-новости

Важные факторы новостройки

новостройки подмосковья

Каждый человек мечтает о своем (собственном) домике. Как же приятно строить и потом жить в своем творении. Даже если вы не занимаетесь строительством своими руками, а обращаетесь за помощью к профессионалам, много проблем с возведением жилья ложится на ваши плечи.


Выбираем место под Москвой

Начинается строительство, конечно же, с выбора и приобретения участка земли. Не думайте, что это просто сделать. Чтоб остаться довольным при покупке земли, надо учесть много факторов, чтоб у вас не возникло проблем с возведением дома, и в новостройке было комфортно и приятно жить. Если вы покупаете участок за обычную рыночную цену, и это новостройки подмосковья, то в 90% случаев у вас не будет проблем, и вы останетесь довольными, но в наше, кризисное время, все мы ищем чего-то дешевого. Земельный участок не есть исключением. Когда продается земля дешевле обычного, то следует учесть все нюансы покупки, чтоб потом не жалеть. Начнем с юридических аспектов. Посмотрите документы на продаваемую землю, убедитесь, что там все хорошо, за дополнительной информацией обратитесь в органы местного самоуправления и попросите предоставить информацию о данном участке. Уточните, проходила или нет данная земля межевку.


Комфорт новостройки нужно планировать

Далее стоит обратить внимание на множество факторов, которые могут повлиять на ваш комфорт при строительстве или проживании. Представьте себе общую картину вашей будущей новостройки. И потом начинайте выбирать проект, постарайтесь мысленно перенести картинку понравившегося плана на ваш земельный участок. Цвет наружных стен и кровли можете представлять свой, а не тот, что на плане, потому что цвет зависит от стройматериалов, которые вы купите для стен и крыши. Так же можете представлять размеры и размещение дверей и окон по своему вкусу, если вы сами видите, что это легко вписывается в выбранный вами проект. Не стоит переносить санузел и ванную комнату, куда вам понравится, потому что после такой перестановки надо нужно будет подстраивать канализацию под новое место санузла и ванной. Ни в коем случае не покупайте проект деревянного дома, когда собираетесь строить кирпичный. Проект это сложная работа мастеров своего дела и потому не стоит самостоятельно, без архитектора, переделывать размеры комнат или чердак переделать в мансандру.

Есть еще множество факторов, на которые надо обратить внимание, чтоб потом не остаться с носом. К примеру, стоит обратить внимание на: водоснабжение данной местности, какие там грунты, возможность прокладывания телефонной линии, расстояние к магазинам, школе, поликлинике, расстояние к соседям и как обстоят дела с электроснабжением. В новостройках подмосковья это все обычно предполагается, вопрос только в том, когда.

Если вы учтете выше сказанное при постройке своего дома, то пребывание в нем станет уютным и приятным на многие годы.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...