Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. «Пасть порву, моргалы выколю». В Витебске «увековечили» Доцента
    В Витебске на трансформаторной будке возле дома № 13 по улице Смоленской появилось граффити с портретом Евгения Леонова в роли...
  2. Умерла мать президента Беларуси. «Она души не чаяла в Саше»
    Официальная биография президента Беларуси не содержит информации о его родителях. Однако некоторые детали...


Светская хроника

Олимпийские туалеты в Пекине не прошли «евротест»

 

Туалетные комнаты на нескольких объектах Олимпиады-2008, которая пройдет в столице КНР в августе, подвергнутся переделке из-за неучтенных ранее отличий китайской и западных культур, сообщил журналистам представитель Оргкомитета Игр Яо Хуэй.

К предстоящим 29 Летним Олимпийским играм, которые откроются в Пекине 8 августа, в китайской столице было создано более 10 новых спортивных объектов. Большинство из них прошли апробацию в ходе тестовых соревнований "Удачи, Пекин!", пишет РИА Новости.

Уровень инфраструктуры и подготовленности спортивных объектов, по словам представителей оргкомитета, "вызвал всеобщее удовлетворение", однако проявились и существенные недочеты, которые предстоит исправить в ближайшее время.

В частности, оказалось, что большинство туалетов в новых сооружениях не удовлетворяют потребностям и привычкам западных гостей.

По словам представителей оргкомитета Олимпиады, "вопрос туалетов является очень чувствительным и имеет свои корни в различиях китайской и западной культур".

В Китае практически повсеместно используются унитазы, вмонтированные в пол. Таким образом, люди, решившие воспользоваться ими, вынуждены приседать на корточки. По словам Яо Хуэя, жители Китая более привычны именно к такой сантехнике, хотя "сейчас все больше китайцев привыкают к сидячим унитазам".

Представитель оргкомитета отметил, что, учитывая пожелания, высказанные гостями тестовых соревнований, на центральных соревновательных объектах, в частности, на национальном стадионе "Гнездо птицы" и в центре водных видов спорта "Водный куб", туалетные комнаты будут соответствующим образом реконструированы.

По его словам, в первую очередь, модернизация коснется туалетов, предназначенных для ключевых групп гостей: спортсменов, членов команд, тренеров, журналистов и представителей спортивных движений и организаций.

В настоящее время в Пекине завершено строительство большинства олимпийских объектов. Оргкомитет Игр гарантирует, что до конца апреля все объекты будут полностью готовы к приему олимпийцев и многочисленных гостей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева