Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. Как сотрудницы посольств и жены дипломатов на «Элему» ходили
    Основной покупатель продукции «Элема» — российский. Там активно развивается товаропроводящая сеть, в ближайшее время планируется открытие 10 фирменных магазинов.
  2. В Минске представлен парфюмерный танец «Запах мужчины»
    Сегодня мировая индустрия красоты активно развивается в направлении парфюмерии. В дальнейшем возможен такой перформанс, когда с помощью Влада Рекунова будет сделана ароматизация костюмов, считает руководитель подиум-школы.


Светская хроника

В Минске теперь есть свой «Бурлеск» (фото)

 

Премьера хореографического шоу «Театр «Бурлеск» была представлена в ночь с 7 на 8 октября в столичном клубе Manhattan Vip Lounge Club.

В Минске теперь есть свой «Бурлеск»

Как рассказала БелаПАН Елена Бондаренко, художественный руководитель студии по проведению праздников BonBon, которая является организатором «интересного, нового и немного сумасшедшего проекта под названием «Театр «Бурлеск», это не театр в классическом понимании, а танцевальный проект.



«Его отличительная особенность в сравнении с другими танцевальными проектами состоит в том, что хореография в нем выстроена вместе с сюжетной линией, это история вместе с танцем», — отметила Бондаренко.



На создание проекта значительно повлияла американская кинокартина «Бурлеск» (2010) Стива Энтина, в которой главные роли играют такие популярные исполнительницы, как Шер и Кристина Агилера. В танцевальном шоу используются композиции из этого фильма, а также песни Агилеры.

Каждый танец «Театра «Бурлеск», отметила Бондаренко, «что-то рассказывает, естественно, с юмором, с конфликтом между персонажами артистов».

Хореографом-постановщиком проекта является Ольга Скворцова. Балетмейстером выступил Алексей Киселев — руководитель коллектива бального танца шоу-балета «Феерия».

«В создании этого проекта мы привлекали исключительно профессионалов своего дела, — подчеркнула Бондаренко. — Мы их собирали как бриллиантики и нанизывали на одну цепочку. Сами артисты — профессионалы из разных областей: кто-то обладает акробатическими навыками, кто-то до этого участвовал в мюзиклах, кто-то просто профессионально танцует».

По словам художественного руководителя танцевального шоу, проект рассчитан на «вечернюю и ночную аудиторию». «Он рассчитан на посетителей не пафосных ресторанов, посетителей клубов, корпоративных клиентов», — отметила она, добавив, что шоу может свободно выступать по всей Беларуси. «Если будут приглашения из-за границы, то мы будем только рады», — сказала Бондаренко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какой бред, сколько заплатили автору?
  • "В танцевальном шоу используются композиции из этого фильма, а также песни Агилеры". Чтобы купить права на использование названия и композиций из этого фильма, не хватит капитала не только столичного клуба Manhattan Vip Lounge Club, но и всех минских клубов вместе взятых.А значит, это очередное грубое нарушение чьих-то прав. Так хоть бы не кричали бы о своих правонарушениях и глупости.