Другие материалы рубрики «Светская хроника»

  1. В Копенгагене стартовало «Евровидение-2014»
    А Тео сходил на свидание с Кончитой Вурст…
  2. В новом белорусском гриль-кафе в Праге подают картошку с салом
    Недавнее заявление белорусского президента о том, что, мол, хватит есть на ночь картошку с мясом, кажется, не произвело никакого впечатления на директора нового белорусского кафе в Праге...


Светская хроника

Александр Мартыненко нашел новую работу


Бывший заместитель председателя Белтелерадиокомпании Александр Мартыненко теперь работает в должности начальника управления информации — пресс-секретаря ОАО «Белагропромбанк».

В беседе с БелаПАН Мартыненко отметил, что в банке «работает недавно», поэтому пока ничего не может сказать по поводу своих ощущений от новой работы. По его словам, сравнивать обязанности одного из руководителей медиаструктуры и пресс-представителя банка сложно, так как это «не одно и то же».

На вопрос, может ли он в перспективе вернуться на телевидение, Александр Мартыненко ответил коротко: «Жизнь покажет, нельзя ничего загадывать заранее».

Александр Мартыненко и Наталья Петкевич

Александр Мартыненко родился в 1971 году в Костюковичах Могилевской области. Окончил факультет журналистики БГУ. В студенчестве работал в эфире радиостанции «Белорусская молодежная». На телевидение пришел на должность заместителя главного редактора Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании, затем руководил им. Курировал национальный отбор на песенный конкурс «Евровидение» — конкурс «ЕвроФест». В 2009 году награжден премией «Телевершина» как лучший ведущий ток-шоу («Ответный ход»). Последняя должность в составе медиахолдинга — заместитель председателя Белтелерадиокомпании. В конце 2011 года указом президента был уволен с этой должности «в связи с переходом на другую работу».

Женат на помощнике президента Беларуси Наталье Петкевич. Свадьба состоялась в конце марта 2009 года, когда Петкевич занимала должность первого заместителя главы Администрации президента. Осенью прошлого года появились слухи, что Петкевич и Мартыненко разводятся.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 18)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Отрыжка СССР. Папа с мамой именно так формировали потомство, вальяжно расположась в аппартаментах проф. Преображенского...
  • Рановато на "заслуженную" и сытную пенсию. Традиции власти непоколебимы все прикормленные выходят на "волю" в коммерческие структуры, что Латыпов, что Долгалёв, что Мартыненко...все при нефти и при газе.Ну, а совесть это химера (Гитлер), она не материальная категория.

Интересные Факты

Загрузка ...