Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Завершилась самая необычная карьера в бизнес-истории США
    Руководитель Apple Стив Джобс, подал в отставку…
  2. Яндекс не виноват, что покупка секс-трусиков – уже не секрет (видео)
    В открытом доступе оказалась информация о клиентах интернет-магазинов — парфюмерии, одежды, запчастей и даже секс-шопов...

Компьютер

Хакеры взломали один из сайтов, спонсируемых НАТО

 

Спонсируемый НАТО интернет-сайт (www.nato-bookshop.org), возможно, подвергся нападению хакеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу альянса.

НАТОПо ее данным, доступ к сайту после соответствующего уведомления со стороны специального подразделения полиции, борющегося с интернет-преступностью, был заблокировал, а подписчики уведомлены о данной мере.

Сайт представляет собой информационную базу данных для общественности и не содержит секретной информации.

Новая стратегическая концепция НАТО, утвержденная в ноябре 2010 года на саммите альянса в Лиссабоне, определяет киберзащиту в качестве одного из приоритетов. С целью обнаружения, предотвращения и защиты от кибератак министры обороны стран НАТО на встрече в начале июня в Брюсселе одобрили план действий по обеспечению киберзащиты.

В последнее время СМИ не раз сообщали о громких нападениях хакеров на сайты Пентагона, ЦРУ, ФБР, крупных американских компаний. В частности, 29 мая один из крупнейших в мире производителей аэрокосмической техники, в том числе военного назначения — американская компания Lockheed Martin — была вынуждена отбивать хакерскую атаку, содержащаяся на сайте компании информация не пострадала. Подвергались хакерским атакам и информационные системы компаний Google, Sony и Citigroup.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...