Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса
    Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти своего давнего конкурента Стива Джобса он написал ему "прощальное письмо"...
  2. Twitter вводит цензуру для разных стран
    «Поскольку мы продолжаем распространяться по всему миру, мы входим в страны, имеющие разные представления о свободе слова»…

Компьютер

Хакеры взломали твиттер-аккаунт премьер-министра Таиланда

 

Неизвестный хакер взломал личный Твиттер нового премьер-министра Таиланда Йинглак Чиннават, и оставил критические высказывания в адрес правительства страны, сообщает в воскресенье агентство AP со ссылкой на представителя правительства Титиму Часаенга.

Йинглак Чиннават«Мы были проинформированы об этом министерством информации и коммуникаций технологий»,— сказал чиновник.

По его словам, неизвестный взломщик проник в аккаунт премьер-министра в воскресенье утром и написал там восемь твитов.

«Если она не может уберечь даже свой аккаунт в Twitter, то как она может защитить страну? Задумайтесь об этом», — говорится в текстовом сообщении хакера. Другие оставленные твиты в основном касаются обвинений в некомпетентности правительства, куда чиновники попадают благодаря связям.

Представитель министерства информации и коммуникаций Таиланда сообщил, что ведется работа по поиску злоумышленника.

Йинглак вступила в должность главы правительства 5 августа 2011 года, став первой женщиной, избранной на столь высокий пост в Таиланде. Она младшая сестра бывшего премьер-министра и миллиардера Таксина Чиннавата, который находится в эмиграции после военного переворота 2006 года, в ходе которого было свергнуто его правительство, пишет РИА Новости.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...