Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Закрыт крупнейший файлообменник, владельцы арестованы
    Сайт megaupload.com являлся одной из крупнейших площадок такого рода во Всемирной паутине...
  2. Государство нащупывает болевой порог Байнета
    Нельзя сказать, что Беларусь в сфере интернета движется по пути Северной Кореи. Мы идем своим путем. Но этот путь тоже не вызывает оптимизма…

Компьютер

Минсвязи указало «Йота Бел» на необходимость прямых иностранных инвестиций в заявленном объеме

 

Министерство связи и информатизации Беларуси указало оператору ИООО «Йота Бел» на необходимость прямых иностранных инвестиций в заявленном объеме в рамках проекта строительства сети беспроводного широкополосного доступа (БШД) к сети передачи данных.

Как сообщили БелаПАН в Минсвязи, речь об этом шла 31 октября на встрече руководства министерства с вице-президентом компании Yota Group (Россия) Егором Ивановым и директором ИООО «Йота Бел» Сергеем Беспаловым.

Вице-президент Yota Group сообщил о планах развертывания сети БШД, применяемых технических средствах и объемах инвестиций. Технология БШД с использованием оборудования компании Huawei (LTE 3GPP Release 8) в режиме частотного разделения каналов (FDD) применяется в Беларуси впервые, отметили в Минсвязи.

Особенностью реализации проекта являются терминальные устройства, разработанные компанией Yota Group с применением ноу-хау, позволяющие выходить в интернет с персонального компьютера посредством их включения в USB-порт без предварительной инсталляции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...