Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. Банда белорусских и украинских кардеров совершила двадцать тысяч краж
    Всего за четыре месяца преступной группой совершено хищения денежных средств на общую сумму более 1,8 млн. долларов...
  2. Стив Джобс перед смертью читал письмо Билла Гейтса
    Билл Гейтс рассказал, что незадолго до смерти своего давнего конкурента Стива Джобса он написал ему "прощальное письмо"...

Компьютер

EPAM Systems объявила о начале IPO


Компания-резидент Парка высоких технологий EPAM Systems, которая выступает крупнейшим разработчиком проектного программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе, объявила о начале первичного публичного размещения акций (IPO), сообщает БЕЛТА.

Для продажи предложены 1 517 647 акций, принадлежащих самой компании, и 5 882 353 акции, которыми владеют другие акционеры EPAM Systems. Кроме того, компания предоставит андеррайтерам опцион на покупку до 1 110 000 дополнительных акций в течение 30 дней с момента размещения в случае превышения заявок над предложением.

По предварительным оценкам, стоимость одной акции EPAM составит от 16 до 18 долларов.

Площадкой для проведения IPO выбрана Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), в котировальном списке которой компания будет фигурировать под символом EPAM.

Привлеченные в ходе IPO средства компания планирует направить на достижение общекорпоративных целей: увеличение объемов оборотных средств, развитие производственной инфраструктуры, а также на инвестиции в новые технологии и приобретение компаний, что позволит расширить спектр предложений для клиентов.

Организаторами размещения акций EPAM и букраннерами являются Citigroup, UBS Investment Bank, Barclays Capital и "Ренессанс Капитал", в качестве соорганизаторов выступают инвестиционные банки Stifel Nicolaus Weisel и Cowen and Company.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...