Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. В США собрали самый быстрый компьютер
    Новая машина способна за один час произвести вычисления, которые бы заняли 320 лет и усилия 6,7 млрд. человек, если бы те использовали стандартные калькуляторы...
  2. Есть места в Беларуси, где не то что интернет — мобильная связь не работает
    Белорусская интернет-аудитория за год выросла на 17% — с 3,67 млн. до 4,29 млн. пользователей...

Компьютер

На выставке «Оборонэкспо» в Подмосковье Беларусь представит броненоутбук

 

27 июня в подмосковном Жуковском открылась международная выставка «Оборонэкспо», в которой принимают участие два предприятия белорусского военно-промышленного комплекса. Выставка проводится в рамках второго Международного форума «Технологии в машиностроении — 2012».

Как сообщил БелаПАН представитель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси по информации и связям с общественностью Владимир Лавренюк, ОАО «НИИЭВМ» представит на выставке персональные ЭВМ, в том числе ПЭВМ для жестких условий эксплуатации, защищенные, носимые.

По его словам, к особенностям стиля компании относится тщательная проработка всех технических решений. При этом особое внимание уделяется обеспечению надежности машин и безопасности информации, использование новейших достижений конструирования и технологии ЭВМ.

Среди разработок ОАО «НИИЭВМ», экспонируемых на выставке, Лавренюк выделил современную высокопроизводительную микрокомпьютерную систему специального назначения ВМ2015 «Арбалет». Броненоутбук обеспечивает защиту информации от несанкционированного доступа, обладает высокой устойчивостью к механическим воздействиям. На стенде организации также будут представлены наручный (НПК-2305) и карманный (КПК-2306) переносные компьютеры, разработанные в рамках инновационного проекта «Солдат — боевые системы».

Более 30 образцов продукции на своем стенде представит ОАО «Конструкторское бюро «Дисплей». Это нашлемные системы индикации для персонального электронно-оптического комплекса бойца, авиационные дисплеи, ЭВМ специального назначения, видеомониторы межвидового применения на плоских панелях.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...