Другие материалы рубрики «Компьютер»

  1. У белорусов появилась своя краудфандинговая платформа
    22 апреля официально начинает работу первый краудфандинговый ресурс Беларуси — «Улей»...
  2. Первый в Беларуси публичный бесплатный Wi-Fi появился в Могилеве
    Проект проходит апробацию и надеется на помощь спонсоров...


Компьютер

Личный аккаунт политика читать обязательно будут, считает замдиректора ИАЦ

 

Белорусские политики со временем начнут осваивать социальные сети, считает заместитель директора Информационно-аналитического центра при Администрации президента Республики Беларусь Алексей Мацевило. Такое мнение он высказал во время онлайн-конференции на сайте БелТА "Соцсети: благо или вред?".

"Мне это кажется неизбежным. Это просто вопрос времени", — сказал специалист, отвечая на вопрос, стоит ли белорусским политикам осваивать "Фейсбук" и "Твиттер".

"Все равно по соцсетям будут гулять цитаты наших политиков, зачастую искаженные, вывернутые наизнанку. Так не лучше ли время от времени высказываться самому, от первого лица? — отмечает Мацевило. — Конечно, есть информационные посредники в виде СМИ. Но тогда остаются вопросы доверия и популярности различных СМИ среди интернет-аудитории. А вот личный аккаунт политика читать обязательно будут".

В то же время специалист подчеркнул, что белорусским политикам лучше осваивать не "Фейсбук" и "Твиттер", а российскую социальную сеть "Вконтакте", которая наиболее популярна в Беларуси. "А "Фейсбук" и "Твиттер" более полезны для связи с зарубежной аудиторией", — сказал Мацевило.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • продолжу :)))))))))))
  • Бу-га-га-га-га!!!!!!