Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Litesound собирают деньги на покорение Европы
    Белорусским участникам конкурса нужно найти 30 тысяч долларов, чтобы организовать рекламную кампанию в интернете…
  2. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...

Культура

Голосование за участников «Евровидения-2007» обойдется белорусам в 1180 рублей за звонок и 1300 — за SMS


Белорусские телезрители смогут принять участие в интерактивном голосовании в полуфинале и финале конкурса «Евровидение-2007», сообщает БелаПАН.

Напомним, что 10 и 12 мая на Первом канале и телеканале «Беларусь-ТВ» состоятся прямые трансляции международного конкурса песни «Евровидение-2007», в котором принимают участие 42 страны. Беларусь представляет Дмитрий Колдун. Победитель «Евровидения-2007» определится путем интерактивного голосования телезрителей.

Выступление белорусского участника и других полуфиналистов зрители Первого канала и телеканала «Беларусь-ТВ» увидят 10 мая в прямой трансляции в 22.00. В полуфинале примут участие представители 28 стран. Белорусский участник выступит под четвертым номером. Прямая трансляция финального тура конкурса начнется 12 мая в 22.00. В финале примут участие конкурсанты из 24 стран: 10 лучших из квалификационного раунда (полуфинала) и 14 обязательных участников финала. Это страны большой четверки (Великобритания, Германия, Испания, Франция), которые в наибольшей степени определяют материальную базу «Евровидения», и 10 лучших по результатам финала «Евровидения-2006» (Босния-Герцеговина, Ирландия, Финляндия, Литва, Греция, Швеция, Россия, Украина, Румыния, Армения).

Комментировать конкурс для белорусских телезрителей будет специальный корреспондент АТН Денис Курьян.

В финале и полуфинале после выступления всех участников начнется голосование телезрителей. На экранах будут показаны номера телефонов, по которым в течение 15 минут можно будет голосовать за исполнителей. По правилам конкурса, белорусские телезрители могут голосовать за всех конкурсантов, кроме представителя своей страны. Голосование телезрителей организовано в обычной манере — посредством единой платформы «Digame.de». Баллы от Беларуси будет объявлять певица Юлиана.

Для телефонного голосования необходимо звонить на номер 8 810 101 03 ХХ (ХХ — номер понравившегося исполнителя). Стоимость звонка — 1 180 рублей.

Для SMS-голосования (доступно абонентам всех мобильных операторов) необходимо отправлять SMS-сообщения на номер 7708. Стоимость сообщения — 1 300 рублей.

На случай возможных сбоев в телефонном голосовании в каждой стране будет присутствовать резервное жюри, которое, параллельно с телефонным голосованием, выставит свои оценки. В Беларуси, согласно регламенту Европейского вещательного союза (ЕВС), состав резервного жюри определяет Белтелерадиокомпания. Информация о членах жюри является закрытой и не подлежит разглашению. Жюри не имеет права голосовать за своего кандидата, а также воздерживаться от голосования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...