Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

«Вот такие пироги» закончились?


Похоже, 21 июня был снят последний выпуск этой передачи, которая выходит на Первом канале. Съемочная группа была в гостях у солистки Оперного театра Натальи Рудневой. А первый выход в эфир, кстати, состоялся, весной 2005 года с семьей актера Ростислава Янковского.

Тамара ЛисицкаяПо словам ведущей «Вот таких пирогов» Тамары Лисицкой, о том, что вчерашние съемки были последними, сообщило руководство передачи, хотя не исключено, что вместо «Вот таких пирогов» будет выходить нечто подобное:

— Два года для передачи — солидный срок. Но, в принципе, такая утренняя семейная передача выходного дня может выходить очень долго.

Пресс-секретарь Первого канала Светлана Смолонская-Красовская в интервью «Белорусским новостям» сказала, что приказа о закрытии передачи нет.

— Съемочная группа «Вот таких пирогов» ушла в отпуск. Решение о том, какие передачи снимут, а какие останутся в эфире, будет принято ближе к началу нового телесезона по итогам конкурса творческих проектов, который сейчас идет.

Вот что пишет Тамара Лисицкая о «Вот таких пирогах» в своем Живом журнале:

"За двухлетнюю историю кочевья мы съели килограмм двести пирогов, выпили цистерну чая и кофе, увезли домой в «гостевых ссобойках» ящик фруктов. Наши герои были корректны и приветливы.

Один раз мы чуть не сожгли квартиру Александра Солодухи. Взорвался фонарь, оператор белыми ручками тушил огонь, но на белоснежном ковре Александра остались следы жестокого побоища...

Один раз мы перепутали адрес — и завалились не к Адаму Глобусу, а в соседний подъезд. Долго звонили в дверь. Потом по телефону. Потом долго сидели, полностью перекрыв движение в подъезде — пять крепких мужиков, одна девка и большая куча техники…

Один раз перепутали круче — ехали на дачу к Якову Науменко и свернули не туда. Отмахали пятьдесят верст и только потом почуяли неладное...

Один раз оператору Сереже стало плохо прямо на съемках, он каааак свалится! Страху было, спасали, «скорую» вызвали..."


Героиня программы, которая выходила 9 мая 2006 года, милейшая бабушка, героиня, летчица, программу так и не увидела. Ее не стало буквально через день после съемок…

Семью венценосных Агурбашей снимали в гостинице за полчаса до самолета. За полчаса только аппаратуру разложить бы... Это было самое стремительное интервью. Обычно записываем минут сорок-пятьдесят, а тут в двадцать уложились... Всю дорогу нас угощали колбасой и шутили, что оставят здесь в гостинице, оплачивать счета. Николай Агурбаш оказалась крайне юморным человеком, довольно обаятельным. Мама Анжелики — очень красивой, милой, тихой дамой. А дети не запаривались по поводу съемок и самолетов и ели себе мороженое.

Тамара Лисицкая говорит, что после «Вот таких пирогов» надеется на участие в новых передачах:

— Хочется более серьезной реализации себя в другом жанре. Я написала несколько проектов-предложений — жду ответа…

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...