Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Сергей Жданович: если бы мне сейчас предложили снять «Авель», я бы запросил 10 млн. долларов
    Продюсер фильма рассказал, почему премьера картины откладывается в третий раз…
  2. Олег Молчан отметил двойной юбилей новыми песнями
    Юбилейный концерт Олега Молчана стал ярким завершением традиционного фестиваля белорусской песни и поэзии в Молодечно…


Культура

На «Дожинки» в Оршу приедут Валерия и группа «Премьер-министр»


Более 20 сценических площадок будет работать в Орше на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2008», которые пройдут в эти выходные, сообщила начальник управления культуры Оршанского горисполкома Ирина Мигаль.

Она отметила, что на праздник в Орше соберутся более 1,5 тыс. творческих коллективов со всей страны, которые выступят в различных района города и области. Детские, фольклорные, молодежные и другие тематические площадки ждут своих зрителей.

Основное действо развернется на главной сцене «Дажынак». Здесь предполагается выступление ведущих белорусских коллективов, таких как ансамбли «Хорошки», «Сябры», «Бяседа», Президентский оркестр Республики Беларусь и другие. Также планируется, что для оршанцев и гостей столицы «Дажынак» споют российские звезды. Среди приглашенных — Валерия, Людмила Рюмина, группы «Самоцветы», «Премьер-министр». Сюрпризом для зрителей станет песня об Орше, которая претендует на звание гимна города. Слова гимна написала Тамара Гусаченко, музыка — Измаила Капланова.

Ирина Мигаль сообщила, что в оформлении сценических площадок будет сделан акцент на то, что Орша один из крупнейших железнодорожных узлов республики, поэтому будут присутствовать железнодорожные мотивы.

Предполагается, что на праздник «Дажынак» в Оршу приедет более 5 тыс. гостей из окрестных городов и деревень, городов-побратимов Орши. Заселение делегаций начнется уже в четверг, 18 сентября. Приезжие смогут разместиться в обновленной гостинице «Орша» на 226 мест, пансионате льнокомбината (210 мест) и др. Белорусская железная дорога предоставит спальные вагоны для размещения гостей, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева