Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Белорусский свободный театр отмечает первое десятилетие
    После событий 19 декабря 2010 года в Минске театр был вынужден переехать в Лондон...
  2. Через десять лет в Минске появится музейный квартал
    По замыслу создателей, этот уникальный музей будет сочетать в себе научно-просветительский центр, объекты культуры и образования…


Культура

Белорусская группа Pnevmania едет покорять Москву


14 октября в московском клубе «Relax» белорусская группа Pnevmania презентует свой дебютный альбом российской публике. Музыканты представят не только песни из пластинки «Never.тишине» (Westrecords, 2008), но и новые трэки, которые войдут в следующий диск группы.

Pnevmania

«Московские организаторы сами нас нашли! — рассказал бас-гитарист коллектива Дмитрий «Hz» Хламов. — Еще до того, как первая пластинка была записана, мы играли свои небольшие концерты в России и Беларуси. И в России с нами случилось чудо, типичное для американского фильма: большие люди увидели наше выступление, оно им понравилось, и нас пригласили сделать серьезную презентацию дебютной пластинки. Разговоры об этом грандиозном мероприятии велись еще весной, когда альбом только издавался. В основном, надо было согласовывать даты и места выступлений, а то ведь какой смысл ехать в Россию ради одного концерта, хотелось презентовать нашу пластинку хотя бы в нескольких российских городах! И вот, мы условились на концерт в Москве, повторный концерт в Великих Луках и других городах».

«Мы активно работаем над созданием второй пластинки, — рассказала фронтвумен Pnevmania Екатерина «Kate» Тюхай. — Половина материала к ней уже готова. Московская публика для нас новая, но у нас есть, что показать россиянам».

«Стоит отметить, что при записи и сведении альбома мы стремились к наивысшему качеству звучания. И в итоге звучание нашего дебютного альбома очень отличается от обычного звучания на альбомах наших белорусских коллег. В общем, наша работа по качеству всецело соответствует российским стандартам. Мы хотим показать, что в Беларуси есть действительно стоящие коллективы», — добавил Дмитрий.

Напомним, что альбом «Never.тишине» вышел в начале апреля на лейбле West Records. Над записью и сведением альбома работали мастера белорусской звукорежиссуры Андрей Бобровко и Павел Третьяк, а также питерский звукорежиссер Александр Карелин (Secret studio), известный по работам с группами «Jane air», «Stigmata», «Оригами».

«Когда ты пишешь первую пластинку, перед тобой много новшеств и экспериментов, хочется все попробовать. Со временем ты набираешься опыта... Конечно, если бы у нас тогда были теперешние знания, первый альбом выглядел бы совсем по-другому. Но, вместе с тем, первый альбом тем и хорош, что он первый. Он получился таким сборником лучших песен за два года существования. Второй альбом откроет нашу группу с абсолютно новой стороны. Несомненно, вторая пластинка продемонстрирует наш профессиональный рост. Мы очень увлечены работой над ней!» — рассказал Дмитрий Хламов.

В ближайшее время группа планирует записать демо-версию новой концертной программы, чтобы оценить подборку и порядок композиций и, возможно, вдохнуть свежего воздуха в новые трэки и уже знакомые публике песни «39», «Своим дыханием», «Каждый раз», «От своей боли».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева