Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

В Минске — Sepultura, «Бумбокс» и Кейко Матсуи

 

Как это часто бывает, исключительные праздники в нашей жизни мы начинаем отмечать задолго до их календарного наступления. Песни о весне льются мелодичным хором по столичным сценам еще в середине февраля, а к Новому году у музыкантов и вовсе принято готовиться в разгар осеннего листопада. Вот и сейчас — женский день 8 марта наступит только в воскресенье, а джазовых, эстрадных и театральных представлений, посвященных дамам, будет полным полно на протяжении недели. Начало марта сулит минчанам самые неожиданные встречи с известными музыкантами мирового уровня и местными звездами, которые, порой, намного искреннее и честнее любого заграничного гостя.

До 6 марта в Минском ледовом Дворце спорта проходят городские соревнования по хоккею среди дворовых команд «Золотая шайба».

До 5 марта в информационно-выставочном центре ЦНБ им. Я.Коласа НАН Беларуси работает республиканская выставка творчества инвалидов по зрению «Весны вдыхая аромат».

До 12 марта в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи работает республиканская выставка детского творчества «Саматканы цуд» (ткачество, гобелен) учреждений внешкольного воспитания и обучения.

 

2 марта, понедельник

В КЗ «Минск» — игры Евролиги КВН. В Белорусском Клубе веселых и находчивых продолжается Сезон-Блокбастер, посвященный кино. Начало в 18.30.

Александр СолодухаВо дворце Республики состоится юбилейный концерт легенды белорусской эстрады — певца Александра Солодухи «Всего лишь 50. Концерт на Бис». Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» выступит группа «Аддис Абеба». Начало в 19.00.

В Купаловском театре идет спектакль «Ідылія».

 

3 марта, вторник

Выставка «Пластика живой природы» откроется в Национальном музее истории и культуры в 18.00.

Ryan Cohan QuartetВ рамках «Джазовых вечеров в филармонии» выступит американский Ryan Cohan Quartet. Начало в 19.00.

Концерт учащихся фортепианного отделения гимназии-колледжа имени И.Ахремчика пройдет в малом зале филармонии. Начало в 19.00.

В Республиканском Дворце культуры профсоюзов уже начинают отмечать День женщин, торжественное мероприятие и концерт начнется в 17.00.

В Rock House Café группа UNB даст большой сольный первый и последний концерт весеннего мирового тура в поддержку хрущей. Начало в 20.00.

Братья РадченкоЭстрадный дуэт братьев Радченко закатит концерт в КЗ «Минск». Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» в 19.00 начнется концерт группы «Клёндайк» Катерины Пытлевой.

На сцене Дворца республики идет балет «Жизель», в Купаловском театре показывают спектакль «Сублімацыя кахання». В русском театре идет спектакль «Женихи».

 

4 марта, среда

В большом зале филармонии арт-студия «Рада» представляет программу «Gine Roma». Начало в 19.00.

В малом зале филармонии пройдет концерт заслуженного артиста Беларуси Николая Богданова. Начало в 19.00.

В клубе «Реактор» состоится концерт творческого союза культового петербургского хип-хоп проекта KREC и московского рагга-рэппера MC Check'а. Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» в 19.30 начнется джазовый концерт Михаила Пендо и друзей.

Во Дворце спорта бразильский треш-метал коллектив Sepultura дает концерт в рамках мирового турне. Начало в 19.00.

Sepultura

В ДК МТЗ в 19.00 начнется концерт «белорусского Таркана» Ивана Буслая «Цыганская любовь».

На большой сцене Купаловского театра идет спектакль «Слуга двух гаспадароў», на малой — «Адчыніце кантралёру!». В Горьковском театре идет спектакль «Пойманный сетью».

 

5 марта, четверг

ХранителиВ кинотеатрах «Беларусь», «Октябрь», «Москва», «Аврора» — премьера американского фантастического триллера «Хранители».

Режиссёр — Зак Снайдер.

В ролях: Джеффри Дин Морган, Малин Акерман, Карла Гуджино, Билли Крадап, Патрик Уилсон, Джеки Эрл Хэйли, Мэттью Гуд.

Таинственный мститель в маске Роршах полон решимости найти убийцу одного из своих прежних коллег и начинает собственное расследование. Он собирает своих соратников Хранителей – отставной легион борцов с преступностью, которые уже давно сняли свои маски супергероев и живут обычной жизнью. Постепенно они осознают, что речь идет о пугающем масштабном заговоре, не только призванном уничтожить самих Хранителей, но и сулящем катастрофические последствия для всего мира…

Любовь в большом городеВ кинотеатрах «Беларусь», «Октябрь», «Москва», «Аврора», «Берестье», «Мир» — премьера российской комедийной мелодрамы «Любовь в большом городе».

Сценарист и режиссёр — Марюс Вайсберг.

В ролях: Алексей Чадов, Вера Брежнева, Анастасия Задорожная, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Владимир Зеленский, Олеся Железняк, Алика Смехова, Елизавета Арзамасова , Филипп Киркоров.

Действие фильма происходит в одном из самых романтичных мегаполисов мира — Нью-Йорке. Три друга Артем, Игорь и Оле, настоящий «русский» финн, в народе «Сауна» работают на чужбине, а в свободное от работы время отрываются, «как взрослые»: ходят в сауну, в стриптиз-бары, крутят короткие и ни к чему не обязывающие романы. Секс для них давно превратился в забег на короткие дистанции, соблазненные женщины — в трофеи, а триумфальные победы — главная тема обсуждения во время каждого мальчишника... Но однажды случай вмешивается в их устоявшуюся, беспечную, разгильдяйскую жизнь...

Первая любовьВ кинотеатрах «Беларусь», «Салют», «Пионер», «Центральный» — премьера российского мюзикла «Первая любовь».

Режиссёр — Егор Дружинин.

В ролях: Юлия Савичева, Илзе Лиепа, Дмитрий Бурукин, Илья Глинников, Александр Крылов, Екатерина Минькова, Игорь Балалаев, Юрий Чернов, Сергей Зарубин.

Дом культуры, где Таня занимается танцами, собираются перестраивать под развлекательный комплекс, и скоро ей негде будет репетировать. В ночном клубе она случайно знакомится с Сашей, сыном владельца ДК, и постепенно он тоже увлекается танцами. Чтобы отец Саши понял, насколько для них важны танцы, музыка и творчество, ребята придумывают и ставят целое танцевальное шоу...

До 8 марта проходит Международный турнир категории Гран-при по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы трехкратного олимпийского чемпиона А.В. Медведя.

Во Дворце искусства открывается выставка «Чешская фотография». Начало в 17.30.

В малом зале филармонии в 19.00 начнется концерт «Дыхание весны». Выступает баянист Андрей Сиваков.

В магазине «Мистерия звука» в 19.00 начнется совместная автограф-сессия Тани Кушнер и Виталика Артиста из группы «Без Билета».

В клубе «Реактор» пройдет первый весенний концерт группы «ДетиДетей». Начало в 19.00.

В клубе «Граффити» состоится концерт ска-группы «Yo-Yo». Начало в 19.00.

БумбоксВ клубе «Африка» выступают полюбившие Беларусь украинские парни «Бумбокс». Начало в 22.00.

Бывший участник российской группы «Белый орел» Леонид Лютвинский представит свою сольную программу в Rock House Café. Начало выступления в 21.00.

Ryan Cohan Quartet из Чикаго выступит в рамках «Блюзовых вечеров в Гудвине». Начало концерта в 19.00.

В театре русского романса группа Zartipo, исполняющая психоделический рок, запланировала свое возрождение. Музыка группы – особое гитарное звучание, созданное из авангардного рока, фриджаза, нойзкора, индастриала, психоделического рока, хип-хопа, прогрессив рока. Начало в 19.00.

«Эстрадным коктейлем» в Молодежном театре эстрады любимых женщин будут поить Алексей Хлестов, «Тяни-Толкай», «Пиво вдвоём» (смотреть видео), Дмитрий Сергеев, Шир, Ольга Плотникова, цыганское шоу «Аллюр», «Доктор Юмор» и балет театра. Начало в 19.00.

Оперный театр представляет музыкальный вечер «Я встретил Вас…» на сцене Дома офицеров. На малой сцене Купаловского театра идет спектакль «Апельсінавае віно», на большой — «Вечар». В русском театре можно посмотреть спектакль «Распутник».

 

6 марта, пятница

В большом зале филармонии симфонический оркестр Беларуси исполнит произведения Рахманинова и Римского-Корсакова. Начало в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» — Funk Super Star party: играют ди-джеи Eye-Q & Check. Начало в 19.00.

В горнолыжном комплексе «Силичи» пройдет открытое первенство Беларуси по сноуборду. Дисциплина: биг-эйр.

Ирина КругВ клубе «Реактор» жена известного шансонье, погибшего в 2002 году, Ирина Круг дает сольный концерт «Тебе, моя последняя любовь». Начало в 19.00.

Cross B. Band играет техасский блюз в Театре русского романса. Начало в 19.00.

В театре имени Янки Купалы идет спектакль «Сымон-музыка». На большой сцене русского театра идет спектакль «Укрощение строптивой», на малой — «Я верю в гороскопы».

 

7 марта, суббота

В большом зале филармонии состоится концерт «Музыкальной гостиной». Начало в 19.00.

Настка НякрасаваВ клубе «Граффити» — женский рок-фолк-концерт. Выступает группа Настки Некрасовой и группа Esprit. Начало в 19.00.

В малом зале филармонии — концерт памяти Максима Богдановича. Начало в 16.00.

Концерт «На бис» — авторская программа «Тряхнем стариной» Нелли Богуславской и композитора Измаила Капланова — пройдет во Дворце республики. Начало в 19.00.

Оперетту Имре Кальмана «Красотки кабаре» с участием Лилии Аморфий в исполнении артистов Московского государственного академического театра оперетты покажут в КЗ «Минск». Начало в 19.00.

В Westworld Club’е — «Хип-хоп для курманов». Начало в 17.00. В рамках вечеринки впервые в Минске выступит TAHDEM Foundation. «Триада» и «Стриж» в этот вечер презентуют свои новые альбомы.

В Доме офицеров в 19.00 начнется концерт группы «Белый орел» с программой «Как упоительны в России вечера!».

В театре имени Янки Купалы показывают спектакль «Сны аб Беларусі», в русском театре — спектакль «Ниночка».

 

8 марта, воскресенье

Кейко МатсуиВ клубе BRONX в рамках своего мирового турне выступает виртуозная японская пианистка Кейко Матсуи. Начало в 19.00.

В большом зале филармонии «Авенир-бэнд» представляет программу из произведений Утесова «В джазе только дедушки…» Начало в 19.00.

В малом зале состоится концерт из произведений Гурилева, Варламова, Глинки, Чайковского. Начало в 19.00.

В клубе «Гудвин» группа «Naka» выступит вместе с проектом Pomidor/off. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» выступит Дмитрий Войтюшкевич. Начало в 19.00

В паб-клубе «Граффити» — Jazz для дам. Начало в 19.00.

В женский день в русском театре идет спектакль «Идеальный муж».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева