Другие материалы рубрики «Культура»

  1. GreenFest на Боровой. Papa Roach, «Кипелов» и другие
    Масштабный опен-эйр GreenFest прошел 3 июля на аэродроме Боровая под Минском...
  2. Группа а-ha возвращается в Минск в рамках нового мирового тура
    Популярная норвежская группа a-ha, которая пять лет назад объявила о распаде и попрощалась со своими поклонниками большим туром, возвращается на сцену...


Культура

Фестиваль короткометражного кино Cinema Perpetuum Mobile пройдет в Беларуси 10-19 апреля


С 10 по 19 апреля в Беларуси пройдет IV международный фестиваль короткометражного кино Cinema Perpetuum Mobile. Фестивальная программа будет показана не только в Минске, но и в Бресте, Гродно, Могилеве, Барановичах, Солигорске и других городах.



В Минске показы пройдут в кинотеатре «Центральный», Центре современных искусств и в Музее истории белорусского кино.

Программу фестиваля составили 110 фильмом из 17 стран. Конкурсная программа будет состоять из игровой, документальной, экспериментальной и анимационной секций.

Впервые в рамках фестиваля на большом экране кинотеатра «Центральный» можно будет увидеть конкурсный показ новых фильмов белорусских режиссеров.

Фестиваль посетят гости и члены жюри из Франции, Австрии, Швейцарии, Польши и России, которые представят свои киноленты, поделятся опытом с белорусскими коллегами, а также будут оценивать конкурсную программу этого года.

В рамках фестиваля состоится показ лучших фильмов польского кинофестиваля Zubroffka, а также музыкальное экспериментальное выступление киногруппы «Хаос» из Германии.

Открытие кинофестиваля состоится 10 апреля в 19.00 в столичном баре «ДК» (ул. Толбухина, 4).

Кинофестиваль Cinema Perpetuum Mobile был основан в 2011 году белорусским сообществом энтузиастов-киноманов Kinaklub.org.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева