Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

В Минске играют песни Beatles и пьют молоко

 

В то время, как клубы переходят на вальяжный график и не затягивают поредевшие мероприятия до поздна, а филармония дает последние концерты под занавес рабочего сезона, Купаловский театр радует минчан премьерой спектакля «Хам». Премьерами традиционно отмечена минская кинонеделя, в остальном же — относительное затишье и прекрасные сольные концерты любимых белорусских команд — «ДетиДетей» и Zombie Zoo. В конце недели Беларусь и вовсе покинут самые активные тусовщики. Правда, отъедут они недалеко — всего в 150-ти километрах от Минска на территории Литвы пройдет музыкальный фестиваль дружбы, любви и единства Be2gether.


До 13 июня в художественной галерее «Университет культуры» проходит выставочный арт-проект «Бэби-Бум!», организованный представительством ООН в Беларуси и Детским фондом ООН. Проект приурочен к Международному дню защиты детей.

До 21 июня в WestWorld Club’е проходит Первый Чемпионат Беларуси по покеру. Чемпионат проводят по правилам безлимитного Техасского холдема, а принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет.

9 июня, вторник

Юрий БлиновКонцерт-фантазия лауреата международных конкурсов Юрия Блинова пройдет в большом зале филармонии. Начало в 19.00.

В галерее «Ракурс» Национальной библиотеки Беларуси состоится торжественное открытие ІІ Минской международной выставки графики «Арт-линия». Начало в 17.00.

В КЗ «Минск» пройдет концерт группы «ДетиДетей». Начало в 19.00.

ДетиДетей 

В Большом театре идет опера «Богема», в Горьковском театре идет спектакль «Бег».

10 июня, среда

В клубе «Реактор» в 19.00 начнется концерт, посвященный памяти Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя...». В программе примут участие Иван Павлов, Артур Федорович, Алексей Нежевец, Дмитрий Зубрицкий, Лев Лисиц, Надежда Зайцева, Иван Способов.

В паб-клубе «Граффити» состоится вечер JAZZовой музыки с группой Chiefs Band. Играют Тимофей Бирюков (Германия) и Костя Горячий. Начало в 19.00.

Noize MCВ клубе «Центр» в 19.00 начнется концерт российского рэппера Noize MC.

В Купаловском театре на большой сцене — премьера спектакля «Хам», на малой — «Старамодная камедыя». В Русском театре идет спектакль «Мнимый больной».

11 июня, четверг

Затерянный мирВ кинотеатрах «Беларусь», «Октябрь», «Аврора», «Москва» — премьера американской фантастической комедии «Затерянный мир».

Режиссёр — Брэд Силберлинг.

В ролях: Уилл Феррелл, Анна Фрил, Дэнни Р. МакБрайд, Джорма Такконе.

Эксцентричный палеонтолог Рик Маршал, которого многие считают ненормальным, убежден в возможности перемещения во времени. И вот однажды, отправившись в очередную научную экспедицию, Рик вместе со своей ассистенткой Холли и искателем приключений Уиллом попадает во временную воронку. В результате эта троица оказывается в причудливом доисторическом мире, населенном динозаврами, людьми-обезьянами, злобными рептилиями и другими диковинными существами. Чтобы хоть как-то ориентироваться, Рику, Холли и Уиллу приходится положиться на единственного их союзника в этом чудовищном мире — примата Чаку. Перед ними — одна-единственная цель: выбраться оттуда, вернуться назад живыми и стать героями. В противном случае их ждет страшная участь — быть заживо съеденными.

Тайна МунакраВ мультиплексе «Беларусь» — премьера британско-французско-венгерского фантастического фильма «Тайна Мунакра».

Режиссер — Габор Чупо.

В ролях: Йоан Гриффит, Дакота Блю Ричардс, Тим Карри, Наташа МакЭлхоун, Джульетт Стивенсон.

Тринадцатилетняя сиротка Мария, отправленная в таинственное поместье Мунакр, попадает в дом, полный загадок. Оказывается, что она последняя из Лунных Принцесс и должна исправить ошибки своих предков, чтобы узнать историю их прошлого и сохранить наследие рода. Но времени у нее — только до следующей полной луны.

В большом зале филармонии состоится концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь под управлением Александра Анисимова. Начало в 19.00.

В малом зале — концерт «Камерно-инструментальная музыка Иоганнеса Брамса». Начало также в 19.00.

В паб-клубе «Граффити» состоится сольный концерт рижской группы THE TWINS PEEK. Начало в 19.00.

В Театре русского романса — вечер фламенко. Выступает Андрей Войцеховский. Начало в 19.00.

В Купаловском театре на большой сцене — премьера спектакля «Хам», на малой — «Старамодная камедыя». В Русском театре идет спектакль «Дядюшкин сон».

12 июня, пятница

Zombie ZooВ пабклубе «Граффити» выступит группа Zombie Zoo. Начало в 19.00.

До 14 июня на границе Литвы и Беларуси у замка Норвилишкес (Литва) проходит международный музыкальный фестиваль Be2gether.  Основные выступления будут проходить почти круглосуточно 12 и 13 июня, а завершится он в обед 14 июня.

В Купаловском театре идет спектакль «Памінальная малітва». В театре имени Максима Горького идет спектакль «Укрощение строптивой».

13 июня, суббота

The BeatlesВ паб-клубе «Граффити» в 19.00 начнется вечеринка Tribute to The Beatles. С 22.00 в клубе — Rock'n'Retro: DJ Fila feat Lunniy Malchik.

В ресторане-клубе «Чикаго» состоится сольный концерт рок-группы THE TWINS PEEK. Начало в 21.00.

В театре имени Янки Купалы идет спектакль «Дзеці Ванюшына». На сцене Горьковского театра идет спектакль «Ниночка».

14 июня, воскресенье

На площадке возле Дворца спорта состоится праздник «День молока». С 11.00 до 15.00 будут проходить бесплатные детские аттракционы, клоуны, шоу «люди на ходулях», игры и конкурсы, а также дегустация и ярмарка молочной продукции от всех белорусских производителей; 15.00-18.00 – праздничный концерт при участии звезд эстрады: Ева Шимански, Иван Буслай, Искуи Абалян. А также номера и трюки от артистов цирка и самые зажигательные танцы от команды Faction и шоу-балета Jazz-Hand.

В малом зале филармонии состоится концерт камерной музыки. Начало в 19.00.

В Большом театре идет балет «Тщетная предосторожность». На сцене Купаловского театра ТЮЗ представляет спектакль «Мотылек».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева