Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

Авторы «Снайпера» снимают новую военную драму


Российская компания «Арт Синема Групп», «Беларусьфильма» и Белтелерадиокомпании совместными усилиями снимают восьмисерийный художественный фильм «Покушение».

Действие фильма происходит в одном из западноевропейских городов в 1944 году. В основе сюжета — любовный треугольник, драма чувств: генерал Данилов любит девушку Джан, которую одновременно любит капитан Костин. При этом второй в силу обстоятельств должен совершить покушение на первого. Хеппи-энда в финале не происходит, конфликт остается неразрешенным.

Творческая группа сознательно отказалась от множественных масштабных батальных сцен, хотя прообразом фонового действия послужило освобождение Вильнюса под командованием генерала Черняховского.

Снимает кино команда «Снайпера»: генеральный продюсер и сценарист — Глеб Шпригов, режиссер-постановщик — Александр Ефремов. В фильме задействованы российские актеры Дмитрий Певцов, Алина Сергеева, Данила Козловский, а также белорусские — Павел Харланчук, Игорь Сигов, Анатолий Сержицкий, Иван Мацкевич.

Съемки проходят в Гродно и Святске. Как рассказал БЕЛТА главный редактор проекта Игорь Костюченко, в Гродно съемочная группа поехала вместо Львова или Вильнюса, где предполагались съемки первоначально. Несколько дней снимать будут на улицах в центре города, у стен костелов. В старинной усадьбе Святск съемочная группа будет работать 13-14 сентября. Всего в Гродно и районе съемки продлятся 10 дней.

Уже отснято 6 из 8 серий новой ленты. Бюджет фильма не разглашается, но, по словам Игоря Костюченко, он больше, чем у «Снайпера». «Покушение» выйдет в белорусский прокат весной 2010 года. К лету следующего года его покажут на Первом национальном телеканале и, возможно, канале РТР.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева