Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

В Минске открывается художественная галерея, совмещенная с библиотекой

 

Как сообщает БелаПАН, 7 октября в Минске по проспекту Независимости, 37а откроется галерея современного искусства "Ў". На территории общей площадью 220 кв. м разместятся выставочный зал, книжный магазин, кафе и библиотека по современному искусству.

Цель проекта — создать пространство для свободной современной культуры, где посетители смогут ознакомиться с актуальными направлениями отечественного и мирового искусства, новинками интеллектуального кино, послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах известных искусствоведов и художников. По замыслу организаторов, галерея должна помочь выявить новые имена в современной белорусской культуре.

Учреждение будет работать ежедневно с 10.00 до 22.00, а в перспективе — до 24.00. Вход в галерею бесплатный, за исключением некоторых художественных выставок.

В магазине галереи будет представлена современная белорусская художественная литература, а также отечественная и зарубежная букинистика. Можно будет не только приобрести, но и почитать любую книгу, а также встретиться с любимым писателем и поучаствовать в презентации новых изданий.

Первый проект галереи — выставка художника Сергея Кирющенко. На ней представлены живописные полотна, шелкография, фотографии и слайд-шоу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева