Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

БТ покажет «Катынь» Анджея Вайды 18 и 23 апреля


Фильм Анджея Вайды «Катынь» будет показан по Первому телеканалу 18 и 23 апреля.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе Белтелерадиокомпании, в воскресенье состоится незапланированный показ фильма — он начнется в 15.30. 23 апреля «Катынь» будет показана по плану — в полночь.

Фильм Анджея Вайды «Катынь» вышел в 2007 году. Отец режиссера, Якуб Вайда, погиб в Катыни. Картина рассказывает о событиях, связанных с расстрелом в 1940 году польских офицеров. Литературная основа фильма — повесть Анджея Мулярчика «Post Mortem — Катынская повесть».

Фильм отражает события, происходящие с 1 сентября 1939 года по осень 1945-го. В фильме показаны судьбы четырех польских офицеров и, в первую очередь, судьбы их родственников, которые не знают правды, но догадываются о ней. Это фильм о женщинах, которые ждут и не верят в смерть.

Как сообщалось ранее, 18 апреля в Беларуси будет ограничена трансляция развлекательных программ в связи с похоронами президента Польши Леха Качиньского и других погибших в результате авиакатастрофы под Смоленском. Такое поручение дал государственным СМИ Александр Лукашенко. Развлекательные программы рекомендовано не транслировать с 12 до 18 часов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева