Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...
  2. Георгий Волчек: кто ж сволочь сделает главным героем?
    Говорят, юмористы и пародисты вне сцены вполне серьезные люди. Вот и артист театра и кино, юморист-пародист, автор и исполнитель Георгий Волчек…


Культура

Главным режиссером белорусской оперы стал Михаил Панджавидзе

 

В Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси БелаПАН сообщили, что на должность главного режиссера белорусской оперы назначен российский режиссер Михаил Панджавидзе.

Приглашение работать в белорусской опере Панджавидзе получил от руководства театра во время постановки оперы "Набукко" Джузеппе Верди. Премьера спектакля в Минске прошла 20 и 21 марта. Одновременно рассматривались и другие кандидатуры.

Должность главного режиссера театра оперы и балета стала вакантной после того, как в январе прошлого года об уходе с поста директора и художественного руководителя театра балета объявил Валентин Елизарьев. Вслед за ним театр покинула его супруга Маргарита Изворска-Елизарьева — руководитель театра оперы. Поводом для их отставок послужило то, что при слиянии театров оперы и балета Елизарьеву предложили должность художественного руководителя балетной труппы, а не руководителя театра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева