Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

В Минске открылась выставка Надежды Макеевой по мотивам рассказа Брэдбери

 

В столичной галерее "Ў" с 15 июля экспонируется инсталляция Надежды Макеевой "Кризалис", созданная по мотивам рассказа Рэя Брэдбери "Превращение", сообщил БелаПАН куратор выставки Сергей Шобохин.

Как отметил Шобохин, инсталляция распределяется на 22 листах таким образом, чтобы визуально подчеркнуть изменение литературного текста, а также подкрепляецца рядом разнообразных объектов: фотографическими коллажами, инструментами и моделями коконов.

"Преобладание красного цвета, агрессивная форма инструментов, физиологичность некоторых объектов – художник не восхищается таинством превращения, а образно подчеркивает жестокость и болезненность перерождения и трансформации", — сказал искусствовед. По его словам, автор не пытается отказаться от чрезмерной образности и широко использует знаковую систему, чтобы открыто высказаться против враждебности окружающего мира.

Выставка работает до 31 июля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева