Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Нина Богданова сняла зимний клип на «Летний бит»
    Участники съемок танцевали в майках на 10-градусном морозе…
  2. Антонина Кошель: это моя первая фотосессия без медалей
    А ведь начиналось все со страсти к… балету, куда юную Антонину не взяли. Но женственность, стать и грация — или есть или нет...

Культура

В финал конкурса фестиваля современной хореографии вышли четыре коллектива из Беларуси

 

Как сообщает БелаПАН, в финал танцевального конкурса, который проходит в рамках ХХIII Международного фестиваля современной хореографии в Витебске (IFMC-2010), вышли четыре коллектива из Беларуси.

Среди претендентов на Гран-при — группа современной хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств, театр танца Karakuli, театр современной хореографии D.O.Z.S.K.I. (Минск) и театр-студия современной хореографии из Витебска. Об этом стало известно вечером 27 ноября по итогам двух концертов на сцене концертного зала "Витебск", на которых конкурсанты представили свое мастерство.

В этом году на конкурс приехали 26 творческих коллективов из 14 стран — Беларуси, Германии, Израиля, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Словении, Украины, Швейцарии, Эстонии и Японии. В закрытом конкурсном туре на суд жюри они представили 13 одноактных балетов и 24 хореографические миниатюры. В финал вышли 11 коллективов и 14 произведений.

При этом трем конкурсантам выпала честь представить в финальных концертах по две работы. Среди них театр D.O.Z.S.K.I. (хореограф Дмитрий Залесский, одноактный балет "Низкая частота" и миниатюра "Ничего общего") и витебский театр-студия современной хореографии (хореограф Диана Юрченко, миниатюры "Простая история" и "Территория сна"). 
 

 

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...