Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

В будущем билеты в минские кинотеатры можно будет купить через интернет

 

На пресс-конференции 7 декабря в Минске генеральный директор предприятия Василий Коктыш сообщил, что в будущем УП "Киновидеопрокат" планирует наладить продажу билетов в кинотеатры через интернет. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, сегодня "Киновидеопрокат" получает множество предложений от различных организаций по реализации билетов в столичные кинотеатры через интернет. Однако в случае сотрудничества с ними билеты будут обходиться зрителям на 3—5 тыс. дороже. "Поэтому мы хотим наладить продажу сами", — сказал он.

"Киновидеопрокат" уже пробовал реализовывать билеты на киносеансы через интернет, но возникала ситуация, когда все билеты были якобы проданы, а места в зале пустовали, что "вызвало жалобы зрителей". По словам гендиректора, в данной ситуации для зрителей возможность бронирования билетов через интернет несет больше негативных эмоций, чем позитивных.

По словам Коктыша, продажа билетов через интернет во все кинотеатры станет возможной после установки единой автоматизированной системы продажи билетов. Как ранее сообщал БелаПАН, данная система позволяет получить в режиме онлайн сведения о показах фильмов в кинотеатрах — количестве проданных билетов и количестве зрителей в кинозале. Такую систему "Киновидеопрокат" планировал внедрять со следующего года. Вместе с тем, через какое время станет возможна продажа билетов через интернет, Коктыш не уточнил.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева