Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…
  2. На основе почерка Янки Купалы создали компьютерный шрифт
    «Самой сложной была буква «Ф» и «Ю» большая. Это было настоящее чудо, что мы ее нашли»...


Культура

В Минске открылась фотовыставка Александра Бородулина

 

Фотовыставка «Александр Бородулин. Ретроспектива. Часть 1» открылась 31 марта в минской галерее «Университет культуры», передает БелаПАН.

В экспозиции, организованной ивент-агентством Евгения Булки Mart при поддержке компании «Велком» и Министерства культуры, представлено более 200 снимков, на которых запечатлена жизнь СССР в канун его распада, а также Нью-Йорка и Парижа, мира спорта и моды.

На пресс-конференции перед открытием Евгений Булка отметил, что в Минске еще не проводилась такая масштабная творческая акция, которая позволяет открыть белорусам творчество легендарного мастера Александра Бородулина — сына классика советской фотографии Льва Бородулина. По словам Булки, работы Александра Бородулина иллюстрируют то, о чем рожденные в СССР слышали и читали, но никогда не видели. В частности это диссидентские фотографии советского общества и снимки, посвященные сексуальной революции на Западе.

Как отметил Бородулин, фотографии «говорят о квинтэссенции той жизни», которую он прожил. В будущем мастер планирует показать следующие части этой выставки, а 12 мая открыть в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны экспозицию, созданную на основе его коллекции классики советской фотографии, насчитывающей десятки тысяч снимков. На этой выставке, посвященной Второй мировой войне и отражающей освобождение разоренной Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, будут представлены уникальные исторические снимки, которые Бородулин постарается «усилить своими работами».

Выставка работает до 21 апреля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева