Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Шаблях уже сушат коровьи лепешки к фестивалю «Вольнае паветра»
    Организаторы не теряют надежды на резкое возвращение лета, и верят, что на фестиваль приедет полторы тысячи человек…
  2. КУЛЬТПОШУК. Яўгенія Жуковіч: «Калі я не буду здымацца, па сценах стану поўзаць!»
    Раней ёй давалі граць толькі станоўчых персанажаў, але апошнім часам давяраюць ролі сцервозных жанчын...

Культура

На «Новой волне» Юзари намерен завоевать высшие награды (фото + видео)

 

Белорусский участник международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна — 2011» Юзари отправляется в Юрмалу 15 июля.

Юзари

Конкурс с участием 16 исполнителей из разных стран пройдет с 26 по 31 июля, передает БелаПАН.

По словам Юзари (псевдоним Юрия Навроцкого), с 16 июля он приступит к репетициям. Он и его продюсер Инна Радаева настроены завоеватьсамые высшие награды. Если не Гран-при, который составляет 100 тысяч долларов, то специальный приз от американского продюсера, имя которого пока держится в секрете. Спецприз предполагает запись песен на одной из известных звукозаписывающих компаний в США.

Как отметила Радаева, этот конкурс — «серьезная творческая мастерская, в которой за 10 дней перед началом происходят совершенно сумасшедшие вещи». «Так, артисту могут полностью поменять подготовленный репертуар, причем изменения могут происходить несколько раз. Такая же история может происходить и с внешним видом, с имиджем исполнителя. Гарантий того, что будет то, что мы подготовили к конкурсу, нет никаких», — рассказала она.

За каждым конкурсантом закреплен молодой модельер, который готовит костюм и создает имидж исполнителя. «Нам прислали из Киева эскизы костюма для Юзари. Он нам категорически не понравился. Даже если он будет одобрен главным режиссером конкурса Александром Ревзиным, мы будем с ним по-творчески спорить, хотя ходит мнение, что это делать невозможно», — сказала Радаева.

По ее словам, в команду поддержки Юзари вошли его мама — педагог по вокалу, продюсер. В дальнейшем ожидается приезд в Юрмалу известного белорусского артиста, участника конкурса 2008 года Дяди Вани (Ивана Вабищевича).



Она также отметила, что компания «АРС», организующая конкурс, возмещает затраты на проезд, проживание и питание артиста и одного лица, которое его сопровождает. «В нашем случае затраты на конкурс были сведены к минимуму и подготовительная работа проводилась на дружеских отношениях. Например, наши затраты на участие Дяди Вани составили 1,5 тыс. евро. Я не думаю, что с Юзари мы выйдем за рамки таких затрат».

«Если будет так, как я задумал: то, что будет звучать в Юрмале, будет сделано моими руками (имеется в виду аранжировка песен. — БелаПАН.)», — добавил Юзари.

Продюсер Инна Радаева не исключает, что готовый номер для конкурса «Новая волна — 2011» может быть изменен.

По словам Радаевой, номер белорусского исполнителя «согласован с продюсером конкурса Евгением Орловым», но «творческая мастерская тем там и интересна, что в процессе общения с Юзари на месте режиссер может прийти к выводу о том, что ему нужен совершенно другой репертуар», заметила продюсер. В этом и заключается школа для артиста, «хорошая проверка, способен ли ты, условно говоря, за 10 дней измениться настолько, чтобы выстрелить на конкурсе», сказала Радаева.

20-летний Юзари родом из Минска, после школы учился в Санкт-Петербурге, где успел попробовать свои силы на сцене. Юзари исполняет роль Кая в питерском мюзикле «Снежная Королева».

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...