Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Akute — нормальный поп-рок на мове в двух томах
    Не успели музыканты выпустить дебютный альбом, как в сети уже появилось их новое творение — «Не існуе», а не за горами и третий диск...
  2. Белорусский трэш-арт — детские игрушки из взрослого мусора
    Недавно в Минске открылась не совсем обычная выставка игрушек — на ней нет кукол в шелковых платьицах или «крестьянок» с соломенными волосами...

Культура

У Алеся Камоцкого зимой выйдет новая книга

 

В начале 2012 года должна выйти новая книга стихов и переводов белорусского поэта и барда Алеся Камоцкого. Об этом БелаПАН сообщил автор.

Алесь Камоцкий«Так бывает, что мы, когда живем, не замечаем, что мы делаем, — сказал Камоцкий. — Мне казалось, что я в эти годы очень мало пишу. А потом я сделал ревизию своих произведений и понял, что на книжку мне хватит».

Книга должна выйти в начале следующего года. «А этой осенью, когда ходить особо некуда будет, я буду дома сидеть и верстать ее», — сообщил автор.

Камоцкий еще не придумал для своего нового сборника ни дизайн, ни даже название. В книгу войдут стихи за последние годы и много переводов. Однако Камоцкий отметил, что это свободные и авторские переводы, и добавил, что он переводит «как хочется».

Работа над книгой немного отодвигает тот срок, когда будет издан очередной музыкальный альбом поэта и исполнителя. Уже известно, что из-за цвета обложки он условно называется «Синий альбом».

Вероятно, появление альбома можно ожидать также в следующем году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...