Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В Минске покажут all that jazz
    В белорусскую столицу съедутся джазмены из США, Бразилии, Израиля, Англии, Германии, Польши, Италии и России...
  2. РАБОЧИЙ СТОЛ. Инна Радаева. Живопись «белорусских стариков» и Jack Daniels
    Продюсер Инна Радаева с мужем Александром коллекционируют живописные полотна белорусских художников «старой закалки»...

Культура

Личные вещи Тарковского будут выставлены на аукцион Sotheby's

 

Архив частной переписки, аудиозаписей, фотографий и сценариев кинорежиссера Андрея Тарковского будет выставлен на аукцион Sotheby's в Лондоне 28 ноября с предварительной оценкой в 80-100 тысяч фунтов стерлингов, пишет газета Guardian.

Глава отдела книг и манускриптов Sotheby's сообщил, что это, скорее всего, единственные материалы, связанные с Тарковским, которые появятся на аукционном рынке в ближайшее время.

Собрание выставляет на торги Ольга Сокурова, киновед и ученица Тарковского, которая также была соавтором книги Sculpting In Time («Запечатлённое время»), в которой режиссер рассуждает о своих фильмах, а также о кино и искусстве в целом.

Архив относится и к личной, и к профессиональной жизни режиссера. Один из самых интересных лотов — письмо, адресованное Леониду Брежневу, в котором Тарковский просил разрешить ему работать в СССР и допустить к показу на родине его запрещенные фильмы.

Также на аукционе появятся блокноты с покадровым описанием фильмов, отпечатанные сценарии, многие из которых существенно отличаются от итоговых вариантов, и 32 аудиопленки с рассуждениями режиссера.

Альбомы частных фото включают снимки Тарковского с семьей, друзьями, а также с другими известными личностями, например, с Мстиславом Ростроповичем, пишет РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну а чего с фетишистов взять-то... кроме денег...
  • госпожа Сокурова делает как модно "мотенизацию" от сопричастоности имхо так бросайте камни что такое нечто прислужиывая копировала архивы и теперь блещет
  • А это вообще ни в какие ворота не лезет... Тарковского. Да за деньги. Да за утварь домашнего обихода... Нонсенс!

Интересные Факты

Загрузка ...