Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

В Минске пройдет международная выставка детского рисунка «Мой портрет для музея»

 

Международная выставка детского рисунка «Мой портрет для музея» откроется 17 января в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Республиканского общественного объединения «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» (РОО «БелАЮ»).

В экспозиции будет представлено 100 лучших детских работ из Беларуси, Украины, России, Хорватии, Черногории, Словакии, Словении, Болгарии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Польши. Выставка направлена на приобщение детей и молодежи к искусству, музеям и культурному.

Выставка продолжает международный проект по раннему культурному воспитанию и творчеству детей младшего и среднего возраста, который стартовал под эгидой Форума славянских культур. В 2012 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже во время Дней славянской культуры были продемонстрированы работы детей более чем из 10 стран, в каждой из которой детские рисунки были предварительно отобраны по конкурсу. В Беларуси в нем приняли участие более 400 ребят дошкольного и младшего школьного возраста из всех регионов страны, 16 лучших художественных работ были отправлены на международную выставку в Париж.

Вручение дипломов лауреатам национального этапа конкурса состоится во время открытия экспозиции в центре художественного творчества детей и молодежи.

Организаторами мероприятия выступают Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО, Национальная комиссия Беларуси по делам ЮНЕСКО и другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева