Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

До 15 мая принимаются работы на конкурс проектов по развитию в Беларуси культурной жизни

 

Общественная кампания «Будзьма беларусамі!» объявила, что прием работ на конкурс проектов по развитию в Беларуси культурной жизни продлится до 15 мая, сообщили БелаПАН в пресс-службе организации.

«Если вам в Беларуси чего-то не хватает, создайте это и станьте первыми», — говорят организаторы конкурса, призывающие не прятать свои идеи, а присылать их на конкурс и получить тем самым помощь в их осуществлении. Однако к рассмотрению идеи принимаются не все, а соответствующие определенным критериям, а именно: они должны охватывать широкие массы людей, вдохновлять, делать региональную культуру более разнообразной, устанавливать новые связи в культуре и других сферах.

В презентации проекта участникам нужно обязательно указать прежде всего свои данные и контакты, суть идеи, а также целевую аудиторию, предполагаемый процесс реализации и уже имеющиеся для этого ресурсы.

«Фестиваль с простым выступлением нескольких групп нам не интересен, потому что мы и сами подобным занимаемся. А вот сочетания с образовательными мероприятиями (семинарами, публичными лекциями, дискуссиями) для нас уже более важно», — подчеркнула региональный координатор «Будзьма беларусамі!» Екатерина Романчик.

По ее словам, приветствуются также идеи по созданию культурно-коммуникативных мест — центров, клубов, коворкингов, проекты по популяризации истории родных мест, неожиданные предложения по организации городского пространства, экологические акции и тому подобное.

Проекты будут рассмотрены экспертной комиссией, а затем авторам лучших, имена которых будут опубликованы 31 мая на сайте budzma.org, помогут найти спонсоров и информационных партнеров.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева