Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

Театр имени Горького завершит сезон магической премьерой «Оракул?..»


Премьера музыкальной семейной трагикомедии в двух действиях «Оракул?..» по пьесе «Затюканный апостол» Андрея Макаенка в постановке народного артиста Беларуси режиссера Бориса Луценко состоится в Национальном академическом драматическом театре им. Горького 12-13 июля. Этим спектаклем театр завершит юбилейный 80-й сезон, сообщает БЕЛТА.

Новая пьеса — непростая история о семье, сложнейших взаимоотношениях между детьми и родителями. Предгрозовая атмосфера в доме, раздор между отцом и матерью стали толчком для 11-летнего Малыша-Оракула, который умен не по годам и убежден, что может предсказать события, а также познать и понять этот мир. У главного героя болит душа за справедливость, ему кажется, что он послан на эту землю со сверхмиссией — повлиять на все происходящее в мире, изменить его к лучшему. Но для такого глобального шага нужно стоять у власти. И Малышу хорошо известно, как труден этот путь. Именно на примере своей семьи: мамы, папы, сестры и деда, «маленький Гамлет» всеми силами пытается познать и решить мировые проблемы. Он находит иной способ разрешения конфликта планетарного масштаба…

В главной роли — молодой артист Русского театра Владимир Глотов. Музыку к спектаклю написал Алексей Ереньков.

В 2013 году минчане и гости столицы также увидят новые постановки «Бесы. Постскриптум» Николая Рудковского и «Подводники» Андрея Курейчика.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева