Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Королева оперетты Виктория Мазур — звезда, которая погасла
    На протяжении трех с лишним десятилетий Виктория Мазур радовала публику своими блистательными выступлениями. В первый день весны ее не стало…
  2. Составлен топ-100 величайших белорусских песен. От «Майского вальса» до «Александрины»
    Музыкальный портал Tuzin.fm составил рейтинг 100 величайших белорусских песен...


Культура

Массовка «Авеля» не поддержала лозунг «Жыве Беларусь!»


1 февраля в Минске снимали массовую сцену для национального кинопроекта «Авель» — четырехтысячное шествие демонстрантов от Октябрьской площади до площади Независимости. Съемка, которую планировалось начать в 20.00, из-за погоды и по техническим причинам началась с двухчасовым опозданием.



Колонна из четырех тысяч человек, которая двинулась с Октябрьской площади к Дому правительства, не выкрикивала никаких лозунгов, звучал только свист и громкий гул, а шедшие впереди зажгли файеры.

В районе универсама «Центральный» к шествию присоединился неизвестный человек, который слился с толпой и примерно в течение двух минут выкрикивал лозунг «Жыве Беларусь!», который толпа не поддержала. По неофициальной информации, после съемок этот человек был задержан.

Шествие колонны до Дома правительства длилось примерно 40 минут, после чего съемочная бригада остановила процесс, заявив, что кадр снят удачно.

В массовке принимали участие студенты педагогического и медицинского университетов, БГУИР, а также люди 40 лет и старше. На съемках было достаточно много сотрудников ГАИ и лиц в штатском.



Ассистент режиссера Агата Моцко в комментарии для БелаПАН заявила, что «такого красивого кадра» в Беларуси еще не снимали.

В свою очередь продюсер компании «Нонстоп Медиа» Сергей Жданович отметил, что съемочная бригада планировала отснять сцену за два дубля, но это не понадобилось. «За последние дни мы привыкли к морозу, техника начинает нас слушаться», — отметил Жданович.

Сегодня ночью, сообщил он, буде также снят эпизод с дракой главных героев на фоне демонстрации возле Дома правительства.

2 февраля, по словам Ждановича, вновь планируется задействовать четырехтысячную массовку — съемочная бригада сделает дополнительные кадры шествия.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 28)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ... і усялякі п... паказвае свае веды у тым, у чым не ведае. Руская мова - гэта азіяцкі дыялект славянскай мовы, які ледзь-ледзь не паглынуў уплыў Азіёпы
  • Зато можно снова посмеяться над БТ-шно-СБ-шной пропагандой 2010-го, которая рассказывала про 5-титысячную кучку проплаченных студентов. Судя по площади, которую заняли 4 тысячи человек, в 2010-м было не меньше 20 000. "няхай" - это "пусть", пожелание. а "жыве Беларусь" - это констатация. Ибо назло и вопреки правящему плешивому классу.
  • И что печально, многие ведутся на эту продажную и лживую демократию. О какой белорусской "самасвядомасцi" может идти речь, если молодёжь работает на забугорых дядей. А у нас, как говорится, заводы стоят, работать некому.
  • В районе универсама «Центральный» к шествию присоединился неизвестный человек, который слился с толпой и примерно в течение двух минут выкрикивал лозунг «Жыве Беларусь!», который толпа не поддержала ===== 1. беларусь и так жыве... 2. потом, разве не "няхай жыве беларусь"? "пусть всегда будет солнце" мы поём... на гэтым дзиялекце хто як хоча, так и размавляе...
  • Трудно их понять, этих А. Мацко и других С. Ждановичей. Снимают заказную фальшивку и восторгаются своим враньём. Был я на площади и был не один. Наблюдал за тем, что там происходило в 2010-м году. Далеко не от всего тамошнего в восторге. Но такую халтуру, что снимают! Враньё, подстава, ... Как ещё это уродство можно назвать? Држе точное название не придумаешь. Сочувствую студентам, какую ахинею вам перед этим вколачивали в мозги! Срам!