Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Дыктатура можа дапамагчы беларускім творцам дайсці да еўрапейскага чытача
    Вядомая чэшская пісьменніца Ірэна Доўскава наведала Мінск для ўдзелу у фестывалі еўрапейскай прозы «Еўрапеана»...
  2. Беларускі спектакль трапіў у атмасферу ўсерасійскай гістэрыі
    Рэжысёр Андрэй Саўчанка распавёў пра скандал пасля спектакля “Бі-Лінгвы” ў Маскве…


Культура

Французский режиссер Арно Деплешен снимает картину в Минске


Известный французский режиссер, участник пяти каннских фестивалей и многократный номинант премии «Сезар» Арно Деплешен («Эстер Кан», «Джимми Пиккард») рассказал о своей новой картине «Три воспоминания моего детства», которую он решил снимать в Минске.

«Это не настоящие воспоминания. Выдуманные. Моя жизнь все-таки намного скучнее, чем то, что я делаю в кино. Эта картина переносит нас частично в те фильмы, которые я снимал раньше. Мы расскажем про жизнь героя Поля, его детство, юность и взрослую жизнь. В первой части фильма рассказывается о знакомстве Поля с Россией, ее культурой. Его фрагмент жизни в России. Так случилось, что в 16 лет наш герой переезжает в Минск, чтобы передать русской общине документы, для того чтобы помочь людям выехать из страны. Это немножко бессознательный и идиотский героизм нашего героя. А третья часть фильма – Франция – студенческая жизнь героя и первая любовь. И вот опять я все смешал: поэтику, шпионаж и романтику».

Режиссер решил снимать картину в Минске, так как искал здания, чтобы передать эпоху СССР. «И не нашел ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге. Поэтому и выбрал Минск – это здания проспекта серого цвета», передает СТВ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева