Другие материалы рубрики «Культура»

  1. Аляксей Шэін: першая кніга дапамагла нарадзіць трэцяга сына
    Частку наклада “Сямі камянёў”скралі яшчэ з друкарні…
  2. Курейчик снимает фильм за неделю и 5 тысяч долларов
    «ГараШ» — черная комедия против совка, нытья и пошлости…


Культура

Выставка фоторабот подростков с особенностями психофизического развития откроется 17 января в Минске


17 января в торговом центре «Столица» состоится открытие выставки «Глазами девяти», на которой будут представлены фотоработы подростков с особенностями психофизического развития. Начало церемонии в 13:40 на нижнем уровне торгового центра. 



Выставка организована благотворительным общественным объединением «Мир без границ» и продлится до конца февраля. После церемонии открытия выставка переедет в помещение Белорусского молодежного театра (ул. Козлова, 17).

Выставка является итогом специального проекта по обучению подростков с особенностями психофизического развития искусству фотографирования. Из 11 воспитанников интернатов, принявших участие в проекте, плностью закончить курс смогли 9 ребят.

На выставке будут представлены 9 коллажей из лучших работ подростков, а также портреты самих ребят, сделанные известным белорусским фотографом Александром Конотопом.

Основная цель мероприятия — привлечь внимание общества к возможностям, способностям и талантам воспитанников домов-интернатов, которые нуждаются в помощи и создании условий, чтобы жить, творить и развиваться в обществе равных возможностей.

«Главная идея выставки в том, что никакие наши особенности не являются барьером для творчества», — отметила менеджер проекта Ольга Доминикевич.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева