Другие материалы рубрики «Культура»

  1. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре в Витебске» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…
  2. Лукашенко не приехал на открытие «Славянского базара»
    Президент Беларуси прервал многолетнюю традицию лично открывать фестиваль…


Культура

Иван Грозный и Петр I ждут гомельчан в «Ночь музеев»

 

К международной акции «Ночь музеев-2015» 14 мая присоединится гомельская картинная галерея Г.Х. Ващенко. Здесь обещают встречу с историческими героями, сообщает БЕЛТА.

Пятичасовая программа, которая продлится с 18.00 до 23.00, пройдет как в стенах галереи, так и за их пределами. Жители и гости областного центра увидят неоновое и цирковое шоу «Крэсіва». На площадке у галереи развернется «Арбат художников» с картинами, сувенирами, мастер-классами и творческими площадками. Ценители музыки смогут окунуться в атмосферу джаза, блюза и этномузыки с коллективами «Стары фальварак», Pink Cadillac, Vasabi jazz band, «Диксиленд». Специально для детей будет работать развлекательный городок «Мир детства».

На глазах у публики участники клуба реконструкции с помощью стилиста Ксении Галковской преобразятся в средневековых дам и рыцарей в доспехах. Желающие смогут с ними сфотографироваться.

Кроме того, организаторы мероприятия, не раскрывая всей интриги, обещают посетителям встречу с историческими персонажами, среди которых Иван Грозный и Петр I, Моцарт и Сальери, Александр Пушкин, Наталья Гончарова, Дантес и другие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • с историческими персонажами, среди которых Иван Грозный и Петр I, Александр Пушкин, ... ++++++++++++++++ а Сталін, Берыя, Цанава?