Другие материалы рубрики «Культура»

  1. На закрытии «Славянского базара» Лукашенко говорил о мире
    Президент Беларуси отметил, что витебский фестиваль искусств приобретает особое значение в деле укрепления мира и взаимопонимания между странами и народами...
  2. В эстрадном конкурсе на «Славянском базаре» лидирует Димаш Кудайберген из Казахстана
    Белоруска Валерия Грибусова отстает от лидера на четыре балла…


Культура

В Бресте начали онлайн-трансляции московских спектаклей

 

В киноконцертном зале Российского центра науки и культуры в Бресте начались онлайн-трансляции спектаклей московских театров.

Как сообщила БелаПАН руководитель центра Елена Маслова, первая трансляция состоялась вечером 11 июня. На большом экране в HD-качестве для всех желающих был показан спектакль Московского академического театра им. Маяковского «Женитьба» по одноименному роману Николая Гоголя.

«Такие бесплатные трансляции из театров в режиме реального времени дают возможность увидеть спектакли не приезжая в Москву, — отметила Маслова. — Это вызвало интерес у жителей Бреста, где ежегодно проводится международный театральный фестиваль «Белая вежа» с традиционными аншлагами на спектаклях российских театров, которые принимают в нем участие».

По информации Масловой, проект реализует Федеральное агентство России по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) совместно с порталом «Онлайн Театр».

Первая онлайн-трансляция спектакля состоялась в мае этого года в 11 странах. Эта идея понравилась зрителям, и было принято решение о расширении географии показов до 80 стран, где есть представительства Россотрудничества.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева